Премьера Миядзаки и концерт BTS: в Челябинск пригласили на фестиваль аниме и кей-попа
В Челябинске 8, 9 и 10 декабря на площадках кинокультурного центра «Победа» состоится фестиваль URAL ASIAN FEST. Организаторы обещают сделать его не обычным гик-фестивалем, а чем-то большим. Поклонникам корейской культуры достанется целый день кей-попа, конкурс по Cover-dance, дорамы на большом экране и показ концерта BTS в Пусане. Праздник ждёт также любителей аниме, которые увидят премьеру последней картины Миядзаки. Поклонники Genshin Impact смогут поиграть в эту игру на большом экране.
Первый день URAL ASIAN FEST будет посвящён игре Genshin Impact. Поиграть в приставку можно будет 8 декабря на гигантском экране прямо в кинозале. Гостей в этот день также ждут ярмарка, конкурсы, косплей и призы. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 13 ноября через специальную форму.
На следующий день, 9 декабря, в киноцентре «Победа» соберутся любители аниме. Организаторы обещают косплей-шоу с номинациями, больше призов и большую ярмарку. Гвоздём программы станет премьера нового мультфильма Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица». Заявки на конкурс принимаются также до 13 ноября по ссылке.
K-pop фестиваль пройдёт в последний день URAL ASIAN FEST. Весь день 10 декабря будет посвящён корейской культуре. С 10 утра в большом зале начнутся регистрация участников танцевального конкурса в номинациях Cover-dance и random-dance, а также репетиции и прогоны. В 12 часов стартует конкурсная программа. В 18 часов планируют подвести итоги конкурса, а в 19:30 начать показ BTS концерта в Пусане. Перед этим на сцене выступят победители танцевального конкурса.
В малом зале с 10 часов на большом экране начнут показывать корейские дорамы. В списке фильмы: «Ты моё сокровище», « Кисло-сладкий вкус любви», «Молодые копы», «Мать», «Любовь на поводке». В перерывах можно пройтись между рядами ярмарки корейских товаров, а также посетить мастер-классы по истории дорамы и по корейскому языку. Программа может меняться, ещё не все её пункты утверждены. Однако до 13 ноября от участников ждут заявки на танцевальный конкурс, подать их можно, заполнив специальную форму.
Напомним, в апреле в Челябинске открылся ресторан корейского стритфуда CHIKO. Фанаты кей-попа и просто корейской культуры устроили настоящее столпотворение у входа. Очередь растянулась на всю улицу.
Фото: URAL ASIAN FEST/Vk.com
Лента новостей
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
Челябинская область остро нуждается в дворниках
Синоптики предупредили о метелях в Челябинской области в предстоящие длинные выходные
Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз