22 апреля 2023
Обсудить

Фанаты кей-попа выстроились в гигантскую очередь на открытии корейского стритфуда CHICKO

img
В пятницу, 21 апреля, в Челябинске на Цвиллинга, 38 открылся ресторан корейского стритфуда CHIKO. Открытия заведения очень ждали фанаты кей-попа и просто корейской культуры, которые устроили настоящее столпотворение у входа. Очередь растянулась на всю улицу.

CHIKO позиционирует себя как уголок корейской еды и культуры. Заведение оформлено в ярких розовых оттенках с яркими принтами, по залу расставлены картонные фигуры айдолов. В меню — необычный для Челябинска корейский стритфуд, например, шарики данго из рисовой муки и кокосовых сливок под одеялком из крем-чиза, золотая слоёная рыбка пуннопан с бобовой пастой и карамельной корочкой, жареный тток с сыром моцарелла на палочке в сгущёнке, прямиком из Сеула, а также популярный бабл ти.

На открытие приехал основатель CHIKO Сергей Лебедев, которого все называют папа Чико.

Он разрезал огромный торт, и организаторы постарались, чтобы хотя бы по маленькому кусочку досталось всем гостям, хотя сделать это было непросто. Очередь растянулась на всю улицу Цвиллинга, и войти смогли далеко не все — организаторы стали записывать гостей и приглашать в зал, когда освобождалось место.

— Отдельное спасибо персоналу за заботу о посетителях! На протяжении всего времени приносили нам тёплый чай с лимоном и корейский рыбный бульон, чтобы согреться. А когда начался дождь, приносили пледы и пакеты, чтобы укрыться. Также каждый попробовал праздничный торт и повеселился под музыку, — написала Настя Киреева.

Многие решили, что зайдут попозже, когда народу будет меньше, но, похоже, в CHIKO всегда битком.

— Екатеринбург. Открытие было 3 февраля. Приехали 29 марта. Очередь. Простояли 30–40 минут. Но! Было весело, хоть и холодно. Музыка, горячий чай и пледики, — написала Анастасия Цыпушкина.

Напомним, в декабре прошлого года на Кировке распахнул двери новый ресторан группы компаний «Мегаполис». В гастропабе «Оптимисты» предлагают авторскую пиццу и многое другое. А несколькими неделями раньше на улице Карла Маркса начало работу сетевое кафе вьетнамской кухни «Дед ХО». Заведение открылось по соседству с кафе, где представлены монгольская и бурятская кухни — «Хаан буз».

Фото: соцсети заведения

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Страховая и накопительная пенсия: в чём разница и как узнать, сколько начислили
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о метелях и гололедице на дорогах
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    Все новости