22 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Фанаты кей-попа выстроились в гигантскую очередь на открытии корейского стритфуда CHICKO

img
В пятницу, 21 апреля, в Челябинске на Цвиллинга, 38 открылся ресторан корейского стритфуда CHIKO. Открытия заведения очень ждали фанаты кей-попа и просто корейской культуры, которые устроили настоящее столпотворение у входа. Очередь растянулась на всю улицу.

CHIKO позиционирует себя как уголок корейской еды и культуры. Заведение оформлено в ярких розовых оттенках с яркими принтами, по залу расставлены картонные фигуры айдолов. В меню — необычный для Челябинска корейский стритфуд, например, шарики данго из рисовой муки и кокосовых сливок под одеялком из крем-чиза, золотая слоёная рыбка пуннопан с бобовой пастой и карамельной корочкой, жареный тток с сыром моцарелла на палочке в сгущёнке, прямиком из Сеула, а также популярный бабл ти.

На открытие приехал основатель CHIKO Сергей Лебедев, которого все называют папа Чико.

Он разрезал огромный торт, и организаторы постарались, чтобы хотя бы по маленькому кусочку досталось всем гостям, хотя сделать это было непросто. Очередь растянулась на всю улицу Цвиллинга, и войти смогли далеко не все — организаторы стали записывать гостей и приглашать в зал, когда освобождалось место.

— Отдельное спасибо персоналу за заботу о посетителях! На протяжении всего времени приносили нам тёплый чай с лимоном и корейский рыбный бульон, чтобы согреться. А когда начался дождь, приносили пледы и пакеты, чтобы укрыться. Также каждый попробовал праздничный торт и повеселился под музыку, — написала Настя Киреева.

Многие решили, что зайдут попозже, когда народу будет меньше, но, похоже, в CHIKO всегда битком.

— Екатеринбург. Открытие было 3 февраля. Приехали 29 марта. Очередь. Простояли 30–40 минут. Но! Было весело, хоть и холодно. Музыка, горячий чай и пледики, — написала Анастасия Цыпушкина.

Напомним, в декабре прошлого года на Кировке распахнул двери новый ресторан группы компаний «Мегаполис». В гастропабе «Оптимисты» предлагают авторскую пиццу и многое другое. А несколькими неделями раньше на улице Карла Маркса начало работу сетевое кафе вьетнамской кухни «Дед ХО». Заведение открылось по соседству с кафе, где представлены монгольская и бурятская кухни — «Хаан буз».

Фото: соцсети заведения

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости