26 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жители Свердловской и Челябинской областей страхуются от клеща в «СберСтраховании» чаще других уральцев

img
Треть жителей Урала, застрахованных от последствий укуса клеща, проживают в Свердловской области (37%), а более четверти (29%) — в Челябинской, следует из статистики оформления полисов «СберСтрахования». На третьем месте — Тюменская область (12%), заявил генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков на пресс-конференции в Екатеринбурге.

В 2023 году компания «СберСтрахование» оплатила врачебные консультации, обследования и лечение для клиентов, столкнувшихся с клещами, более чем на 14 миллионов рублей. Средняя стоимость таких процедур на одного человека составила 5,4 тысячи рублей при стоимости полиса от 240 рублей.

Согласно статистике «СберСтрахования», чаще всего люди обращаются за помощью в мае, июне и июле. Чаще всего врачи назначают им профилактику энцефалита (44%), а также направляют клеща на анализ (40,5%).

Генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков

— Традиционно пик активности клещей приходится на май и сохраняется вплоть до октября, — отметил генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков. — Однако, согласно нашей статистике, клещ может укусить в любое время года. Каждую зиму эксперты фиксируют случаи, когда эти членистоногие попадают в квартиру с новогодней ёлкой. Одного нашего клиента укусил клещ, когда он надел на прогулку куртку, в которой осенью ходил на даче. Случаются и более экзотические ситуации: в январе 2023 года мужчина обнаружил на себе клеща после возвращения из Таиланда. Паразит оказался заражён сразу тремя инфекциями, и страховка позволила мужчине оперативно получить консультацию врача и начать лечение. Максимальная стоимость лечения, которое можно получить по программе, составляет 2 миллиона рублей. Этой суммы хватит и для реабилитации после серьёзной болезни, вызванной укусом.

К слову, первых пострадавших от укусов клещей в Челябинской области начали фиксировать уже в конце марта.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба Сбербанка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях с мокрым снегом в Челябинской области
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    Все новости