26 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жители Свердловской и Челябинской областей страхуются от клеща в «СберСтраховании» чаще других уральцев

img
Треть жителей Урала, застрахованных от последствий укуса клеща, проживают в Свердловской области (37%), а более четверти (29%) — в Челябинской, следует из статистики оформления полисов «СберСтрахования». На третьем месте — Тюменская область (12%), заявил генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков на пресс-конференции в Екатеринбурге.

В 2023 году компания «СберСтрахование» оплатила врачебные консультации, обследования и лечение для клиентов, столкнувшихся с клещами, более чем на 14 миллионов рублей. Средняя стоимость таких процедур на одного человека составила 5,4 тысячи рублей при стоимости полиса от 240 рублей.

Согласно статистике «СберСтрахования», чаще всего люди обращаются за помощью в мае, июне и июле. Чаще всего врачи назначают им профилактику энцефалита (44%), а также направляют клеща на анализ (40,5%).

Генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков

— Традиционно пик активности клещей приходится на май и сохраняется вплоть до октября, — отметил генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков. — Однако, согласно нашей статистике, клещ может укусить в любое время года. Каждую зиму эксперты фиксируют случаи, когда эти членистоногие попадают в квартиру с новогодней ёлкой. Одного нашего клиента укусил клещ, когда он надел на прогулку куртку, в которой осенью ходил на даче. Случаются и более экзотические ситуации: в январе 2023 года мужчина обнаружил на себе клеща после возвращения из Таиланда. Паразит оказался заражён сразу тремя инфекциями, и страховка позволила мужчине оперативно получить консультацию врача и начать лечение. Максимальная стоимость лечения, которое можно получить по программе, составляет 2 миллиона рублей. Этой суммы хватит и для реабилитации после серьёзной болезни, вызванной укусом.

К слову, первых пострадавших от укусов клещей в Челябинской области начали фиксировать уже в конце марта.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба Сбербанка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Из 19 объектов готовы 14: в Челябинске подвели первые итоги благоустройства
    • img
      Жителей Челябинской поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области спрогнозировали заморозки до -3 градусов и дожди
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    Все новости