26 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жители Свердловской и Челябинской областей страхуются от клеща в «СберСтраховании» чаще других уральцев

img
Треть жителей Урала, застрахованных от последствий укуса клеща, проживают в Свердловской области (37%), а более четверти (29%) — в Челябинской, следует из статистики оформления полисов «СберСтрахования». На третьем месте — Тюменская область (12%), заявил генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков на пресс-конференции в Екатеринбурге.

В 2023 году компания «СберСтрахование» оплатила врачебные консультации, обследования и лечение для клиентов, столкнувшихся с клещами, более чем на 14 миллионов рублей. Средняя стоимость таких процедур на одного человека составила 5,4 тысячи рублей при стоимости полиса от 240 рублей.

Согласно статистике «СберСтрахования», чаще всего люди обращаются за помощью в мае, июне и июле. Чаще всего врачи назначают им профилактику энцефалита (44%), а также направляют клеща на анализ (40,5%).

Генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков

— Традиционно пик активности клещей приходится на май и сохраняется вплоть до октября, — отметил генеральный директор «СберСтрахования» Михаил Волков. — Однако, согласно нашей статистике, клещ может укусить в любое время года. Каждую зиму эксперты фиксируют случаи, когда эти членистоногие попадают в квартиру с новогодней ёлкой. Одного нашего клиента укусил клещ, когда он надел на прогулку куртку, в которой осенью ходил на даче. Случаются и более экзотические ситуации: в январе 2023 года мужчина обнаружил на себе клеща после возвращения из Таиланда. Паразит оказался заражён сразу тремя инфекциями, и страховка позволила мужчине оперативно получить консультацию врача и начать лечение. Максимальная стоимость лечения, которое можно получить по программе, составляет 2 миллиона рублей. Этой суммы хватит и для реабилитации после серьёзной болезни, вызванной укусом.

К слову, первых пострадавших от укусов клещей в Челябинской области начали фиксировать уже в конце марта.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба Сбербанка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    Все новости