24 июня 2024
Обсудить

Южноуральцу придётся выплатить более 1 млн рублей за ДТП, в котором пострадал ребёнок

img
Карталинский городской суд вынес приговор местному жителю за вину в ДТП, в котором серьёзно пострадал 9-летний ребёнок. Виновному придётся выплатить более одного миллиона рублей компенсации. Также судья лишил водителя прав и ограничил свободу на полтора года. Подробности инцидента и результаты разбирательства рассказали в прокуратуре Челябинской области в понедельник, 24 июня.

Авария произошла вечером 14 июня 2023 года в Карталах на пересечении улицы Гагарина и переулка Чайковского. Подсудимый, управляя «Ладой», не уступил дорогу автомобилю Toyota, который двигался по главной дороге. В результате аварии ребёнок, сидевший в иномарке, получил множественные травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Карталинский городской суд вынес виновнику приговор по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью).

— Судом виновному назначено наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на один год, — рассказали в прокуратуре. — Также удовлетворён гражданский иск законного представителя малолетнего потерпевшего, с осуждённого взыскано свыше 50 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба и 1 миллион рублей в счёт возмещения морального вреда.

На прошлой неделе Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. А Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 41-летнему водителю автобуса. Мужчина получил уголовный срок за ДТП, в результате которого в ноябре прошлого года погиб 19-летний пешеход.

Фото: kartalinka/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
    • img
      Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
    • img
      Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
    • img
      Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
    • img
      Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
    • img
      Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
    • img
      В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    Все новости