Южноуральцу вынесли приговор за гибель пенсионера в ДТП
Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в четверг, 20 июня.
Водителя судили за нарушение части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
— Суд с учётом позиции потерпевших и частичного возмещения причинённого вреда назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года 10 месяцев, — рассказали в надзорном ведомстве.
Также южноуралец должен выплатить 880 тысяч рублей за причинение морального и материального вреда.
Напомним, трагедия произошла в вечернее время 12 декабря на втором километре автодороги Южноуральск — Увельский. Водитель автомобиля Geely Emgrand сбил мужчину, переходившего дорогу. В результате ДТП от полученных травм 60-летний пешеход скончался на месте.
А в начале недели Златоустовский городской суд приговорил к четырём годам и 11 месяцам колонии общего режима водителя «Лады Калины», устроившего аварию на трассе М-5 «Урал», в которой погибла 25-летняя девушка и пострадала её четырёхлетняя дочь. Также с него взыскали в пользу потерпевших более пяти миллионов рублей компенсации материального и морального вреда.
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств