20 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцу вынесли приговор за гибель пенсионера в ДТП

img
Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в четверг, 20 июня.

Водителя судили за нарушение части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Суд с учётом позиции потерпевших и частичного возмещения причинённого вреда назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года 10 месяцев, — рассказали в надзорном ведомстве.

Также южноуралец должен выплатить 880 тысяч рублей за причинение морального и материального вреда.

Напомним, трагедия произошла в вечернее время 12 декабря на втором километре автодороги Южноуральск — Увельский. Водитель автомобиля Geely Emgrand сбил мужчину, переходившего дорогу. В результате ДТП от полученных травм 60-летний пешеход скончался на месте.

А в начале недели Златоустовский городской суд приговорил к четырём годам и 11 месяцам колонии общего режима водителя «Лады Калины», устроившего аварию на трассе М-5 «Урал», в которой погибла 25-летняя девушка и пострадала её четырёхлетняя дочь. Также с него взыскали в пользу потерпевших более пяти миллионов рублей компенсации материального и морального вреда.

Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    • img
      Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
    • img
      На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
    • img
      Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
    Все новости