Южноуральцу вынесли приговор за гибель пенсионера в ДТП
Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в четверг, 20 июня.
Водителя судили за нарушение части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
— Суд с учётом позиции потерпевших и частичного возмещения причинённого вреда назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года 10 месяцев, — рассказали в надзорном ведомстве.
Также южноуралец должен выплатить 880 тысяч рублей за причинение морального и материального вреда.
Напомним, трагедия произошла в вечернее время 12 декабря на втором километре автодороги Южноуральск — Увельский. Водитель автомобиля Geely Emgrand сбил мужчину, переходившего дорогу. В результате ДТП от полученных травм 60-летний пешеход скончался на месте.
А в начале недели Златоустовский городской суд приговорил к четырём годам и 11 месяцам колонии общего режима водителя «Лады Калины», устроившего аварию на трассе М-5 «Урал», в которой погибла 25-летняя девушка и пострадала её четырёхлетняя дочь. Также с него взыскали в пользу потерпевших более пяти миллионов рублей компенсации материального и морального вреда.
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Абхазию
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске