20 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцу вынесли приговор за гибель пенсионера в ДТП

img
Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в четверг, 20 июня.

Водителя судили за нарушение части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Суд с учётом позиции потерпевших и частичного возмещения причинённого вреда назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года 10 месяцев, — рассказали в надзорном ведомстве.

Также южноуралец должен выплатить 880 тысяч рублей за причинение морального и материального вреда.

Напомним, трагедия произошла в вечернее время 12 декабря на втором километре автодороги Южноуральск — Увельский. Водитель автомобиля Geely Emgrand сбил мужчину, переходившего дорогу. В результате ДТП от полученных травм 60-летний пешеход скончался на месте.

А в начале недели Златоустовский городской суд приговорил к четырём годам и 11 месяцам колонии общего режима водителя «Лады Калины», устроившего аварию на трассе М-5 «Урал», в которой погибла 25-летняя девушка и пострадала её четырёхлетняя дочь. Также с него взыскали в пользу потерпевших более пяти миллионов рублей компенсации материального и морального вреда.

Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    • img
      В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
    • img
      Как в Челябинске реабилитируют участников СВО с помощью плавания
    • img
      Что делать 24 марта, чтобы не ссориться и ребёнок не болел: народные приметы
    Все новости