Водитель иномарки насмерть сбил 60-летнего пешехода на трассе в Челябинской области

В Увельском районе 31-летний водитель автомобиля Geely Emgrand сбил мужчину, переходившего дорогу. В результате ДТП от полученных травм 60-летний пешеход скончался на месте. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Челябинской области.
Трагедия произошла во вторник, 12 декабря, в 19:15 на втором километре автодороги Южноуральск — Увельский.
— Водитель совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля, — сообщили сотрудники Госавтоинспекции региона.
Переходя дорогу, будьте внимательнее и ни в коем случае не делайте этого в неположенном месте, иначе всё может обернуться печальными последствиями. Так, в ноябре, напротив гипермаркета «Лента» на улице Братьев Кашириных в Челябинске автобус, ехавший по маршруту № 71, сбил мужчину. Оказалось, что тот перебегал проезжую часть там, где это запрещено. Из-под задней части автобуса пешехода пришлось извлекать сотрудникам МЧС.
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области