20 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске водитель автобуса насмерть сбил пешехода

img
Фото: Госавтоинспекция города Челябинска/Vk.com
Напротив гипермаркета «Лента» на улице Братьев Кашириных в Челябинске автобус, ехавший по маршруту № 71, сбил мужчину, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. Из-под задней части автобуса пешехода пришлось извлекать сотрудникам МЧС.

Трагедия произошла около 14:40 в понедельник, 20 ноября, напротив дома № 75 на Братьев Кашириных, где расположен гипермаркет «Лента».

— По предварительным данным, 37-летняя женщина, управляя автобусом «ЛиАЗ» (маршрут № 71 «ЧМК, ул. Павелецкая — Петра Столыпина»), совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Как рассказали очевидцы изданию «КП-Челябинск», пострадавший переходил дорогу по диагонали, перебегал с полосы на полосу. И в итоге попал под общественный транспорт. От сильного удара даже разбилось лобовое стекло автобуса, кроссовки и варежки пострадавшего оказались разбросанными по дороге.

Когда спасатели МЧС достали тело из-под «ЛиАЗа», то выяснили, что мужчина от полученных травм скончался на месте. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

— Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров на дороге, переходите проезжую часть дороги в строго отведённых для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, — вновь напомнили сотрудники Госавтоинспекции всем участникам дорожного движения. — Учитывайте погодные условия и состояние дорожного покрытия.

За последнее время это не первое трагическое происшествие с участием общественного транспорта. На прошлой неделе водитель автобуса в центре города при повороте на проспект Ленина сбил переходившего дорогу молодого человека. До своего 20-летия парню оставалось всего несколько дней.

Фото: КП-Челябинск

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости