В Челябинске водитель автобуса насмерть сбил пешехода
Напротив гипермаркета «Лента» на улице Братьев Кашириных в Челябинске автобус, ехавший по маршруту № 71, сбил мужчину, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. Из-под задней части автобуса пешехода пришлось извлекать сотрудникам МЧС.
Трагедия произошла около 14:40 в понедельник, 20 ноября, напротив дома № 75 на Братьев Кашириных, где расположен гипермаркет «Лента».
— По предварительным данным, 37-летняя женщина, управляя автобусом «ЛиАЗ» (маршрут № 71 «ЧМК, ул. Павелецкая — Петра Столыпина»), совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Как рассказали очевидцы изданию «КП-Челябинск», пострадавший переходил дорогу по диагонали, перебегал с полосы на полосу. И в итоге попал под общественный транспорт. От сильного удара даже разбилось лобовое стекло автобуса, кроссовки и варежки пострадавшего оказались разбросанными по дороге.
Когда спасатели МЧС достали тело из-под «ЛиАЗа», то выяснили, что мужчина от полученных травм скончался на месте. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.
— Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров на дороге, переходите проезжую часть дороги в строго отведённых для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, — вновь напомнили сотрудники Госавтоинспекции всем участникам дорожного движения. — Учитывайте погодные условия и состояние дорожного покрытия.
За последнее время это не первое трагическое происшествие с участием общественного транспорта. На прошлой неделе водитель автобуса в центре города при повороте на проспект Ленина сбил переходившего дорогу молодого человека. До своего 20-летия парню оставалось всего несколько дней.
Фото: КП-Челябинск
Лента новостей
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска