20 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске водитель автобуса насмерть сбил пешехода

img
Фото: Госавтоинспекция города Челябинска/Vk.com
Напротив гипермаркета «Лента» на улице Братьев Кашириных в Челябинске автобус, ехавший по маршруту № 71, сбил мужчину, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. Из-под задней части автобуса пешехода пришлось извлекать сотрудникам МЧС.

Трагедия произошла около 14:40 в понедельник, 20 ноября, напротив дома № 75 на Братьев Кашириных, где расположен гипермаркет «Лента».

— По предварительным данным, 37-летняя женщина, управляя автобусом «ЛиАЗ» (маршрут № 71 «ЧМК, ул. Павелецкая — Петра Столыпина»), совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Как рассказали очевидцы изданию «КП-Челябинск», пострадавший переходил дорогу по диагонали, перебегал с полосы на полосу. И в итоге попал под общественный транспорт. От сильного удара даже разбилось лобовое стекло автобуса, кроссовки и варежки пострадавшего оказались разбросанными по дороге.

Когда спасатели МЧС достали тело из-под «ЛиАЗа», то выяснили, что мужчина от полученных травм скончался на месте. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

— Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров на дороге, переходите проезжую часть дороги в строго отведённых для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, — вновь напомнили сотрудники Госавтоинспекции всем участникам дорожного движения. — Учитывайте погодные условия и состояние дорожного покрытия.

За последнее время это не первое трагическое происшествие с участием общественного транспорта. На прошлой неделе водитель автобуса в центре города при повороте на проспект Ленина сбил переходившего дорогу молодого человека. До своего 20-летия парню оставалось всего несколько дней.

Фото: КП-Челябинск

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    Все новости