20 ноября 2023
Обсудить

В Челябинске водитель автобуса насмерть сбил пешехода

img
Фото: Госавтоинспекция города Челябинска/Vk.com
Напротив гипермаркета «Лента» на улице Братьев Кашириных в Челябинске автобус, ехавший по маршруту № 71, сбил мужчину, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. Из-под задней части автобуса пешехода пришлось извлекать сотрудникам МЧС.

Трагедия произошла около 14:40 в понедельник, 20 ноября, напротив дома № 75 на Братьев Кашириных, где расположен гипермаркет «Лента».

— По предварительным данным, 37-летняя женщина, управляя автобусом «ЛиАЗ» (маршрут № 71 «ЧМК, ул. Павелецкая — Петра Столыпина»), совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Как рассказали очевидцы изданию «КП-Челябинск», пострадавший переходил дорогу по диагонали, перебегал с полосы на полосу. И в итоге попал под общественный транспорт. От сильного удара даже разбилось лобовое стекло автобуса, кроссовки и варежки пострадавшего оказались разбросанными по дороге.

Когда спасатели МЧС достали тело из-под «ЛиАЗа», то выяснили, что мужчина от полученных травм скончался на месте. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

— Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров на дороге, переходите проезжую часть дороги в строго отведённых для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, — вновь напомнили сотрудники Госавтоинспекции всем участникам дорожного движения. — Учитывайте погодные условия и состояние дорожного покрытия.

За последнее время это не первое трагическое происшествие с участием общественного транспорта. На прошлой неделе водитель автобуса в центре города при повороте на проспект Ленина сбил переходившего дорогу молодого человека. До своего 20-летия парню оставалось всего несколько дней.

Фото: КП-Челябинск

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости