20 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске водитель автобуса насмерть сбил пешехода

img
Фото: Госавтоинспекция города Челябинска/Vk.com
Напротив гипермаркета «Лента» на улице Братьев Кашириных в Челябинске автобус, ехавший по маршруту № 71, сбил мужчину, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. Из-под задней части автобуса пешехода пришлось извлекать сотрудникам МЧС.

Трагедия произошла около 14:40 в понедельник, 20 ноября, напротив дома № 75 на Братьев Кашириных, где расположен гипермаркет «Лента».

— По предварительным данным, 37-летняя женщина, управляя автобусом «ЛиАЗ» (маршрут № 71 «ЧМК, ул. Павелецкая — Петра Столыпина»), совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Как рассказали очевидцы изданию «КП-Челябинск», пострадавший переходил дорогу по диагонали, перебегал с полосы на полосу. И в итоге попал под общественный транспорт. От сильного удара даже разбилось лобовое стекло автобуса, кроссовки и варежки пострадавшего оказались разбросанными по дороге.

Когда спасатели МЧС достали тело из-под «ЛиАЗа», то выяснили, что мужчина от полученных травм скончался на месте. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

— Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров на дороге, переходите проезжую часть дороги в строго отведённых для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, — вновь напомнили сотрудники Госавтоинспекции всем участникам дорожного движения. — Учитывайте погодные условия и состояние дорожного покрытия.

За последнее время это не первое трагическое происшествие с участием общественного транспорта. На прошлой неделе водитель автобуса в центре города при повороте на проспект Ленина сбил переходившего дорогу молодого человека. До своего 20-летия парню оставалось всего несколько дней.

Фото: КП-Челябинск

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    • img
      В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
    • img
      Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
    • img
      В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    • img
      Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
    • img
      Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
    Все новости