В Челябинске водителю автобуса вынесли приговор за смерть пешехода
Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 41-летнему водителю автобуса. Мужчина получил уголовный срок за ДТП, в результате которого в ноябре прошлого года погиб 19-летний пешеход. Об этом в четверг, 20 июня, сообщили в прокуратуре области.
Суд признал водителя виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
— Суд с учётом смягчающих вину обстоятельств (наличия троих несовершеннолетних детей, раскаяния в содеянном, состояния здоровья и частичного возмещения морального вреда) приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, — рассказали в прокуратуре региона.
Авария произошла 15 ноября прошлого года около Южно-Уральского государственного университета. Парень 19-ти лет переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и угодил под колёса автобуса «ЛиАЗ», который поворачивал с улицы Лесопарковой. От полученных травм пешеход скончался на месте.
Фото: ugibdd74/t.me
Лента новостей
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две