В Челябинске водителю автобуса вынесли приговор за смерть пешехода
Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 41-летнему водителю автобуса. Мужчина получил уголовный срок за ДТП, в результате которого в ноябре прошлого года погиб 19-летний пешеход. Об этом в четверг, 20 июня, сообщили в прокуратуре области.
Суд признал водителя виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
— Суд с учётом смягчающих вину обстоятельств (наличия троих несовершеннолетних детей, раскаяния в содеянном, состояния здоровья и частичного возмещения морального вреда) приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, — рассказали в прокуратуре региона.
Авария произошла 15 ноября прошлого года около Южно-Уральского государственного университета. Парень 19-ти лет переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и угодил под колёса автобуса «ЛиАЗ», который поворачивал с улицы Лесопарковой. От полученных травм пешеход скончался на месте.
Фото: ugibdd74/t.me
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы