24 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцу придётся выплатить более 1 млн рублей за ДТП, в котором пострадал ребёнок

img
Карталинский городской суд вынес приговор местному жителю за вину в ДТП, в котором серьёзно пострадал 9-летний ребёнок. Виновному придётся выплатить более одного миллиона рублей компенсации. Также судья лишил водителя прав и ограничил свободу на полтора года. Подробности инцидента и результаты разбирательства рассказали в прокуратуре Челябинской области в понедельник, 24 июня.

Авария произошла вечером 14 июня 2023 года в Карталах на пересечении улицы Гагарина и переулка Чайковского. Подсудимый, управляя «Ладой», не уступил дорогу автомобилю Toyota, который двигался по главной дороге. В результате аварии ребёнок, сидевший в иномарке, получил множественные травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Карталинский городской суд вынес виновнику приговор по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью).

— Судом виновному назначено наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на один год, — рассказали в прокуратуре. — Также удовлетворён гражданский иск законного представителя малолетнего потерпевшего, с осуждённого взыскано свыше 50 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба и 1 миллион рублей в счёт возмещения морального вреда.

На прошлой неделе Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. А Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 41-летнему водителю автобуса. Мужчина получил уголовный срок за ДТП, в результате которого в ноябре прошлого года погиб 19-летний пешеход.

Фото: kartalinka/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости