24 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцу придётся выплатить более 1 млн рублей за ДТП, в котором пострадал ребёнок

img
Карталинский городской суд вынес приговор местному жителю за вину в ДТП, в котором серьёзно пострадал 9-летний ребёнок. Виновному придётся выплатить более одного миллиона рублей компенсации. Также судья лишил водителя прав и ограничил свободу на полтора года. Подробности инцидента и результаты разбирательства рассказали в прокуратуре Челябинской области в понедельник, 24 июня.

Авария произошла вечером 14 июня 2023 года в Карталах на пересечении улицы Гагарина и переулка Чайковского. Подсудимый, управляя «Ладой», не уступил дорогу автомобилю Toyota, который двигался по главной дороге. В результате аварии ребёнок, сидевший в иномарке, получил множественные травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Карталинский городской суд вынес виновнику приговор по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью).

— Судом виновному назначено наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на один год, — рассказали в прокуратуре. — Также удовлетворён гражданский иск законного представителя малолетнего потерпевшего, с осуждённого взыскано свыше 50 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба и 1 миллион рублей в счёт возмещения морального вреда.

На прошлой неделе Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. А Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 41-летнему водителю автобуса. Мужчина получил уголовный срок за ДТП, в результате которого в ноябре прошлого года погиб 19-летний пешеход.

Фото: kartalinka/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости