Южноуральцу придётся выплатить более 1 млн рублей за ДТП, в котором пострадал ребёнок
Карталинский городской суд вынес приговор местному жителю за вину в ДТП, в котором серьёзно пострадал 9-летний ребёнок. Виновному придётся выплатить более одного миллиона рублей компенсации. Также судья лишил водителя прав и ограничил свободу на полтора года. Подробности инцидента и результаты разбирательства рассказали в прокуратуре Челябинской области в понедельник, 24 июня.
Авария произошла вечером 14 июня 2023 года в Карталах на пересечении улицы Гагарина и переулка Чайковского. Подсудимый, управляя «Ладой», не уступил дорогу автомобилю Toyota, который двигался по главной дороге. В результате аварии ребёнок, сидевший в иномарке, получил множественные травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.
Карталинский городской суд вынес виновнику приговор по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью).
— Судом виновному назначено наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на один год, — рассказали в прокуратуре. — Также удовлетворён гражданский иск законного представителя малолетнего потерпевшего, с осуждённого взыскано свыше 50 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба и 1 миллион рублей в счёт возмещения морального вреда.
На прошлой неделе Южноуральский городской суд вынес приговор жителю села Песчаное Увельского района. Его признали виновным в смерти пенсионера, который погиб от полученных травм после наезда на автомобиле. А Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 41-летнему водителю автобуса. Мужчина получил уголовный срок за ДТП, в результате которого в ноябре прошлого года погиб 19-летний пешеход.
Фото: kartalinka/t.me
Лента новостей
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей