20 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +20 градусов

img
Судя по прогнозам синоптиков, скоро жители и гости Челябинской области отдохнут от жары. Уже на следующей неделе наступят дни, когда столбики уличных термометров днём будут подниматься максимум до +20 градусов. А какая погода ждёт на этой неделе, выяснили в местном отделении Гидрометцентра.

Облачность с прояснениями, кратковременные дожди, местами грозы, возможен град — всё это в регионе ожидается в четверг, 20 июня, и следующие двое суток. А меняться будут только скорость ветра и температура. В четверг — до +23…+28, при натекании облачности — до +19, в пятницу — до +23…+28, в субботу до +25…+30, по ночам — около +12…+17. Ветер западного и юго-западного направлений будет дуть со скоростью до 18 метров в секунду.

В Челябинске ближайшие три дня 30-градусную жару можно не ждать. Днём вплоть до субботы будет до +24…+28, по ночам — до +15…+17. А дополнять погоду обещают кратковременные дожди и грозы. По данным сервиса «Яндекс.Погода», на следующей неделе до города доберётся серьёзное похолодание — до +20 градусов днём.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Напомним, в жаркую погоду не стоит употреблять алкоголь. Почему «охладиться», к примеру, на пляже, баночкой пенного — плохая идея, объяснила врач челябинской больницы. Также врачи настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности, чтобы не допустить ухудшения самочувствия. Например, ходить в солнцезащитных очках и пользоваться кремами от солнца. Этими советами стоит воспользоваться, отправляясь на озёра Челябинской области, и просто в повседневной жизни.

А благодаря тёплой погоде и осадкам в регионе начался сезон маслят и подберёзовиков.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости