20 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +20 градусов

img
Судя по прогнозам синоптиков, скоро жители и гости Челябинской области отдохнут от жары. Уже на следующей неделе наступят дни, когда столбики уличных термометров днём будут подниматься максимум до +20 градусов. А какая погода ждёт на этой неделе, выяснили в местном отделении Гидрометцентра.

Облачность с прояснениями, кратковременные дожди, местами грозы, возможен град — всё это в регионе ожидается в четверг, 20 июня, и следующие двое суток. А меняться будут только скорость ветра и температура. В четверг — до +23…+28, при натекании облачности — до +19, в пятницу — до +23…+28, в субботу до +25…+30, по ночам — около +12…+17. Ветер западного и юго-западного направлений будет дуть со скоростью до 18 метров в секунду.

В Челябинске ближайшие три дня 30-градусную жару можно не ждать. Днём вплоть до субботы будет до +24…+28, по ночам — до +15…+17. А дополнять погоду обещают кратковременные дожди и грозы. По данным сервиса «Яндекс.Погода», на следующей неделе до города доберётся серьёзное похолодание — до +20 градусов днём.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Напомним, в жаркую погоду не стоит употреблять алкоголь. Почему «охладиться», к примеру, на пляже, баночкой пенного — плохая идея, объяснила врач челябинской больницы. Также врачи настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности, чтобы не допустить ухудшения самочувствия. Например, ходить в солнцезащитных очках и пользоваться кремами от солнца. Этими советами стоит воспользоваться, отправляясь на озёра Челябинской области, и просто в повседневной жизни.

А благодаря тёплой погоде и осадкам в регионе начался сезон маслят и подберёзовиков.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости