19 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске построят новую объездную дорогу

img
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Челябинске начали строить автодорогу «Посёлок Красное поле — посёлок Полетаево». Новая трасса станет частью «малого обхода» Челябинска. О сроках реализации проекта и планах на текущий год рассказали в Миндортрансе.

Трасса соединит автодороги «Челябинск — Харлуши» и «Шершни — Северный», что особенно необходимо жителям посёлков Западный, Малиновка и Белый Хутор. Дорожное полотно длиной в шесть километров поможет разгрузить транспортный поток через плотину и кольцо и соединит Новоградский тракт с дорогой на Шершни.

— Когда мы введём эту дорогу в эксплуатацию, появится возможность направить транспортные потоки не только через узкое горлышко — на Шершнёвское кольцо, плотину, Худякова, но ещё и на Новоградский проспект, далее на проспект Победы, — объяснил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Сейчас на объекте готовят основание дороги — отсыпают и ровняют грунт. По окончании работ здесь появятся четыре полосы, разделительное тросовое ограждение, освещение и заезды в жилые микрорайоны.

Один из участков, который ведёт в микрорайон «Парковый-премиум», покроют асфальтом уже в этом году, а полностью завершить строительство планируют в 2025-м.

Также в Челябинске на новую стадию вышел ремонт трамвайного узла на пересечении проспекта Победы и улицы Каслинской. Интенсивность движения вагонов здесь высочайшая. При этом в последний раз узел меняли в конце 90-х, то есть больше 25 лет назад. Почему здесь затеяли сложный ремонт и что изменится для челябинцев, когда он завершится, рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.

Тем временем, после сильных дождей улица 2-я Павелецкая в областном центре ушла под воду. Как рассказали в организации «Народный фронт», дорогу в прошлом году сделали по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в рамках контрактов на 190 миллионов рублей. Ситуацию прокомментировали в мэрии.

Фото, карта: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости