19 июня 2024
Обсудить

В Челябинске построят новую объездную дорогу

img
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Челябинске начали строить автодорогу «Посёлок Красное поле — посёлок Полетаево». Новая трасса станет частью «малого обхода» Челябинска. О сроках реализации проекта и планах на текущий год рассказали в Миндортрансе.

Трасса соединит автодороги «Челябинск — Харлуши» и «Шершни — Северный», что особенно необходимо жителям посёлков Западный, Малиновка и Белый Хутор. Дорожное полотно длиной в шесть километров поможет разгрузить транспортный поток через плотину и кольцо и соединит Новоградский тракт с дорогой на Шершни.

— Когда мы введём эту дорогу в эксплуатацию, появится возможность направить транспортные потоки не только через узкое горлышко — на Шершнёвское кольцо, плотину, Худякова, но ещё и на Новоградский проспект, далее на проспект Победы, — объяснил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Сейчас на объекте готовят основание дороги — отсыпают и ровняют грунт. По окончании работ здесь появятся четыре полосы, разделительное тросовое ограждение, освещение и заезды в жилые микрорайоны.

Один из участков, который ведёт в микрорайон «Парковый-премиум», покроют асфальтом уже в этом году, а полностью завершить строительство планируют в 2025-м.

Также в Челябинске на новую стадию вышел ремонт трамвайного узла на пересечении проспекта Победы и улицы Каслинской. Интенсивность движения вагонов здесь высочайшая. При этом в последний раз узел меняли в конце 90-х, то есть больше 25 лет назад. Почему здесь затеяли сложный ремонт и что изменится для челябинцев, когда он завершится, рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.

Тем временем, после сильных дождей улица 2-я Павелецкая в областном центре ушла под воду. Как рассказали в организации «Народный фронт», дорогу в прошлом году сделали по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в рамках контрактов на 190 миллионов рублей. Ситуацию прокомментировали в мэрии.

Фото, карта: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
    • img
      Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
    • img
      В Чебаркуле выбрали нового мэра
    • img
      В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
    • img
      Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
    • img
      Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
    • img
      В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
    • img
      В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
    • img
      Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты
    • img
      Южноуральцы рассказали, сколько направляют в накопления, а сколько — в инвестиции
    • img
      К купальному сезону в Челябинске подготовят девять муниципальных пляжей
    • img
      Челябинца оштрафуют за перевозку опасного сувенира из Таиланда
    Все новости