07 июня 2024
Обсудить

ЦКС вывез более 80 тысяч мешков с мусором, собранным во время субботников

img
За время весенних субботников подрядчики регионального оператора «Центра коммунального сервиса» вывезли с территории жилого фонда более 80 тысяч мешков с уличным сметом. При этом листву отправили на объекты обработки и захоронения в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, сообщили в пресс-службе ЦКС.

Больше всего мешков с листвой и прочим мусором по традиции собрали на территории жилого фонда самого крупного — Челябинского кластера, который объединяет 14 муниципалитетов. Здесь собрали 69 тысяч мешков с листвой, из которых 50 тысяч мешков — в региональном центре. А в самом крупном городе Магнитогорского кластера — Магнитогорске — в этом году специалисты ЦКС зафиксировали определённый спад: по сравнению с прошлым годом количество сезонного мусора уменьшилось на треть. В этом сезоне субботников от местных управляющих компаний поступили заявки на вывоз 11 тысяч мешков.

Общий объём собранной во время субботников листвы составил почти 10 миллионов литров. Столько же воды вмещает один из самых больших аквариумов в мире, находящийся в Дубае. Стоит отметить, что для вывоза такого количества отходов мусоровозам пришлось сделать 200 рейсов на объекты обработки и захоронения.

— Работа по вывозу уличного смета строилась в соответствии с регламентом, разработанным ЦКС, — отметили в пресс-службе регоператора. — Согласно документу, УК определяли места складирования мешков с листвой с транспортной доступностью для мусоровозов и направляли заявки на вывоз регоператору. В согласованный день вывоза управляющие компании обеспечивали погрузку мешков в кузов коммунальной техники своими силами. Соблюдение правил обеспечивало быструю уборку территории. В этом году задействованные стороны в большинстве своём работали слаженно.

Несмотря на то, что активная фаза субботников завершилась, в июне работа по освобождению территорий от листвы и иных фракций уличного смета продолжится. Оставшийся мусор, около 2 тысяч мешков, подрядчики регоператора вывезут в ближайшее время.

— Призываем управляющие компании чётко следовать регламенту. Это обеспечит своевременную очистку территорий муниципалитетов от сезонных отходов. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми! — заключили в ЦКС.

А на днях ЦКС выступил «экологическим спонсором» масштабного Парижского полумарафона в селе Париж Нагайбакском районе. Регоператор за два дня вывез 7,5 тонн отходов. Из них почти две тонны — вторичное сырьё, собранное в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Куда увезли вторсырьё и другие подробности об экологической составляющей мероприятия «Пчеле» рассказали в пресс-службе ЦКС.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    Все новости