07 июня 2024
Обсудить

ЦКС вывез более 80 тысяч мешков с мусором, собранным во время субботников

img
За время весенних субботников подрядчики регионального оператора «Центра коммунального сервиса» вывезли с территории жилого фонда более 80 тысяч мешков с уличным сметом. При этом листву отправили на объекты обработки и захоронения в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, сообщили в пресс-службе ЦКС.

Больше всего мешков с листвой и прочим мусором по традиции собрали на территории жилого фонда самого крупного — Челябинского кластера, который объединяет 14 муниципалитетов. Здесь собрали 69 тысяч мешков с листвой, из которых 50 тысяч мешков — в региональном центре. А в самом крупном городе Магнитогорского кластера — Магнитогорске — в этом году специалисты ЦКС зафиксировали определённый спад: по сравнению с прошлым годом количество сезонного мусора уменьшилось на треть. В этом сезоне субботников от местных управляющих компаний поступили заявки на вывоз 11 тысяч мешков.

Общий объём собранной во время субботников листвы составил почти 10 миллионов литров. Столько же воды вмещает один из самых больших аквариумов в мире, находящийся в Дубае. Стоит отметить, что для вывоза такого количества отходов мусоровозам пришлось сделать 200 рейсов на объекты обработки и захоронения.

— Работа по вывозу уличного смета строилась в соответствии с регламентом, разработанным ЦКС, — отметили в пресс-службе регоператора. — Согласно документу, УК определяли места складирования мешков с листвой с транспортной доступностью для мусоровозов и направляли заявки на вывоз регоператору. В согласованный день вывоза управляющие компании обеспечивали погрузку мешков в кузов коммунальной техники своими силами. Соблюдение правил обеспечивало быструю уборку территории. В этом году задействованные стороны в большинстве своём работали слаженно.

Несмотря на то, что активная фаза субботников завершилась, в июне работа по освобождению территорий от листвы и иных фракций уличного смета продолжится. Оставшийся мусор, около 2 тысяч мешков, подрядчики регоператора вывезут в ближайшее время.

— Призываем управляющие компании чётко следовать регламенту. Это обеспечит своевременную очистку территорий муниципалитетов от сезонных отходов. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми! — заключили в ЦКС.

А на днях ЦКС выступил «экологическим спонсором» масштабного Парижского полумарафона в селе Париж Нагайбакском районе. Регоператор за два дня вывез 7,5 тонн отходов. Из них почти две тонны — вторичное сырьё, собранное в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Куда увезли вторсырьё и другие подробности об экологической составляющей мероприятия «Пчеле» рассказали в пресс-службе ЦКС.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости