Участники Парижского полумарафона сдали на переработку почти 2 тонны вторичного сырья
За два дня восьмого Парижского полумарафона, который прошёл в минувшие выходные в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области, региональный оператор «Центр коммунального сервиса» вывез 7,5 тонн отходов. Из них почти две тонны — вторичное сырьё, собранное в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Куда увезли вторсырьё и другие подробности об экологической составляющей мероприятия «Пчеле» рассказали в пресс-службе ЦКС.
ЦКС стал экологическим партнёром спортивного праздника в этом году. Региональный оператор обеспечил площадку мероприятия контейнерами для сбора твёрдых коммунальных отходов, а также расставил 30 баков для сбора вторичного сырья.
В общей сложности за два дня марафона было вывезено 7,5 тонн отходов. Почти 2 тонны из них — вторичные материальные ресурсы, собранные в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Весь пластик был вывезен в Магнитогорск на объект обработки в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, откуда материалы будут направлены на дальнейшую утилизацию.
— Для ЦКС Парижский полумарафон стал ещё одной площадкой, где компания напомнила о важности бережного отношения к природе через сокращение объёмов мусора, направляемого на полигонное захоронение за счёт участия в раздельном сборе отходов, — отметили в пресс-службе регоператора. — Компания уже несколько лет внедряет раздельный сбор разных в муниципалитетах Челябинской области. Баки для вторсырья уже эксплуатируются в Пласте, Челябинске, Троицке, Южноуральске, Магнитогорске, Копейске и отдельных микрорайонах Сосновского района. Раздельный сбор отходов позволяет сдержать разрастание свалок и полигонов, что благотворно отражается на экологической обстановке. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!
![]()
География проекта ЦКС по раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов расширяется. К примеру, в мае 35 новых жёлтых контейнеров для пластика, металла, макулатуры и стекла установили в Пласте.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
«Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис