Участники Парижского полумарафона сдали на переработку почти 2 тонны вторичного сырья

За два дня восьмого Парижского полумарафона, который прошёл в минувшие выходные в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области, региональный оператор «Центр коммунального сервиса» вывез 7,5 тонн отходов. Из них почти две тонны — вторичное сырьё, собранное в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Куда увезли вторсырьё и другие подробности об экологической составляющей мероприятия «Пчеле» рассказали в пресс-службе ЦКС.
ЦКС стал экологическим партнёром спортивного праздника в этом году. Региональный оператор обеспечил площадку мероприятия контейнерами для сбора твёрдых коммунальных отходов, а также расставил 30 баков для сбора вторичного сырья.
В общей сложности за два дня марафона было вывезено 7,5 тонн отходов. Почти 2 тонны из них — вторичные материальные ресурсы, собранные в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Весь пластик был вывезен в Магнитогорск на объект обработки в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, откуда материалы будут направлены на дальнейшую утилизацию.
— Для ЦКС Парижский полумарафон стал ещё одной площадкой, где компания напомнила о важности бережного отношения к природе через сокращение объёмов мусора, направляемого на полигонное захоронение за счёт участия в раздельном сборе отходов, — отметили в пресс-службе регоператора. — Компания уже несколько лет внедряет раздельный сбор разных в муниципалитетах Челябинской области. Баки для вторсырья уже эксплуатируются в Пласте, Челябинске, Троицке, Южноуральске, Магнитогорске, Копейске и отдельных микрорайонах Сосновского района. Раздельный сбор отходов позволяет сдержать разрастание свалок и полигонов, что благотворно отражается на экологической обстановке. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!
География проекта ЦКС по раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов расширяется. К примеру, в мае 35 новых жёлтых контейнеров для пластика, металла, макулатуры и стекла установили в Пласте.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
- В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
- Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
- К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
- С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
- Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
- В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
- Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
- В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
- Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
- Идеи, куда поехать в июле
- Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
- Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил в регионе ещё один мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне
- Работодатели из Челябинской области рассказали, в каких специалистах они нуждаются больше всего
- В Соцфонде назвали размер средней пенсии в России