Участники Парижского полумарафона сдали на переработку почти 2 тонны вторичного сырья
За два дня восьмого Парижского полумарафона, который прошёл в минувшие выходные в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области, региональный оператор «Центр коммунального сервиса» вывез 7,5 тонн отходов. Из них почти две тонны — вторичное сырьё, собранное в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Куда увезли вторсырьё и другие подробности об экологической составляющей мероприятия «Пчеле» рассказали в пресс-службе ЦКС.
ЦКС стал экологическим партнёром спортивного праздника в этом году. Региональный оператор обеспечил площадку мероприятия контейнерами для сбора твёрдых коммунальных отходов, а также расставил 30 баков для сбора вторичного сырья.
В общей сложности за два дня марафона было вывезено 7,5 тонн отходов. Почти 2 тонны из них — вторичные материальные ресурсы, собранные в жёлтые контейнеры для раздельного сбора. Весь пластик был вывезен в Магнитогорск на объект обработки в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, откуда материалы будут направлены на дальнейшую утилизацию.
— Для ЦКС Парижский полумарафон стал ещё одной площадкой, где компания напомнила о важности бережного отношения к природе через сокращение объёмов мусора, направляемого на полигонное захоронение за счёт участия в раздельном сборе отходов, — отметили в пресс-службе регоператора. — Компания уже несколько лет внедряет раздельный сбор разных в муниципалитетах Челябинской области. Баки для вторсырья уже эксплуатируются в Пласте, Челябинске, Троицке, Южноуральске, Магнитогорске, Копейске и отдельных микрорайонах Сосновского района. Раздельный сбор отходов позволяет сдержать разрастание свалок и полигонов, что благотворно отражается на экологической обстановке. Только вместе мы сможем сделать наши города и районы действительно чистыми!
![]()
География проекта ЦКС по раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов расширяется. К примеру, в мае 35 новых жёлтых контейнеров для пластика, металла, макулатуры и стекла установили в Пласте.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке