Магический напиток: южноуральцам рассказали о волшебных свойствах чая

Первые упоминания о чае дошли до нас из глубокой древности, и сегодня сортов и способов приготовления этого напитка известно более тысячи. В кругу друзей, на деловых встречах, во время еды, в зависимости от настроения чай занимает одно из главных мест. Считается, что он обладает магическими свойствами, так как позволяет расслабиться, настроиться на откровенный разговор и поговорить по душам. В честь Международного дня чая «Пчела» вспомнила вкусные рецепты и полезные советы по его приготовлению.
Когда за окнами непогода, а на душе холодной, чай прекрасно согреет сердце и тело. Для домашнего уюта, запаха фруктов и пряностей, предлагаем приготовить напиток по одному из семи особых рецептов.
Многие из нас заваривают чай «на автомате», так, как привыкли. Но если соблюдать пару несложных правил, чай получится идеальным. Секреты раскрыли эксперты Роскачества. А Росконтроль составил топ из лучших марок пакетированного чая.
Кроме того, напиток считается лечебным, так как в его составе есть антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами — главной причиной старения. Какой чай лучше пить пожилым людям, рассказали в Минздраве Челябинской области. Так же чай готовят из гречихи, который поддерживает сердечно-сосудистую и нервную системы, ЖКТ и даже мозг. Больше о его свойствах и рецепте приготовления рассказали эксперты.
Одной из популярных добавок в чай является чабрец — это растение, которое используется в кулинарии и медицине. Он содержит множество полезных свойств, но некоторым может и навредить. Специалисты поделились, как заваривать чай с чабрецом для здоровья и удовольствия, а кому этот напиток противопоказан.
Лента новостей
- Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
- Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду