В Челябинске почти 150 жителей переселили из аварийных домов

За минувшую неделю 149 челябинцев расселили из аварийных домов, общая площадь которых составила 1503 квадратных метра. Такие данные на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 20 мая, озвучила замглавы города по имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Новые жилищные условия получили 109 семей, в работе находятся документы по переселению ещё пяти.
— В рамках заключённых муниципальных контрактов совершены работы по сносу нежилых зданий на улицах Красного Урала и Дальневосточной, а также многоквартирного дома на Электровозной, — рассказала Надежда Рыльская. — В настоящее время осуществляются мероприятия по приёмке выполненных работ.
Всего с начала года были снесены два нежилых и три жилых здания, а также семь многоквартирных аварийных домов.
Тем временем работы по сносу долгостроя напротив «Торгового центра» продолжаются. Демонтаж проходит в два этапа. Работы ведёт ООО «Специализированный застройщик БМ-Групп».
В конце декабря прошлого года «замороженный» объект незавершённого строительства, изъятый у ООО «Лента», продали на публичных торгах. Недострой на улице Черкасской перешёл к новому владельцу, который заплатил за него более 36 миллионов рублей. На приобретённом участке ему разрешили построить многофункциональный торговый комплекс с парковкой.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее