В Челябинске 12 апреля в два этапа снесут недострой возле «Торгового центра»

В пятницу, 12 апреля, в Челябинске обрушат недостроенное здание возле «Торгового центра». Демонтаж пройдёт в два этапа. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Работы по сносу долгостроя на пересечении улиц Братьев Кашириных и Калинской продолжатся 12 апреля. С 10 до 14 часов на строительной площадке будет проведено частичное плановое и контролируемое обрушение.
— Падение конструкций запланировано в два этапа. Мероприятия по подавлению пыли предусмотрены. Застройщик приносит извинения жителям города за неизбежные в этой ситуации неудобства, — уточнили в мэрии.
Работы по демонтажу здания ведёт ООО «Специализированный застройщик БМ-Групп». Частичное обрушение недостроя уже произошло 22 марта и 2 апреля.
Напомним, в феврале комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска объявил аукцион по продаже недостроенной гостиницы на Свердловском проспекте. Начальная цена объекта, который не могут продать уже несколько лет, составляет почти 23 миллиона рублей.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов