В Челябинске вновь выставили на торги недостроенную гостиницу

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска объявил аукцион по продаже недостроенной гостиницы на Свердловском проспекте. Начальная цена объекта, который не могут продать уже несколько лет, составляет почти 23 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в городской администрации.
Замороженный недострой расположен восточнее дома № 7 на Свердловском проспекте. Его изъяли по решению Арбитражного суда Челябинской области у ООО «Каскад».
— Степень готовности объекта составляет 15%, площадь — порядка 8,7 тысячи квадратных метров, — уточнили в мэрии. — Он расположен на земельном участке с разрешённым видом использования — для размещения здания многофункционального назначения и гостиницы квартирного типа.
Начальная цена аукциона равна 22 миллионам 981 тысяче рублей. Подать заявку на участие в нём можно с 19 февраля по 22 марта включительно на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ». Торги запланированы на 26 марта.
Напомним, впервые этот недострой выставили на торги осенью 2022 года. Его начальная цена составляла 20,6 миллиона рублей. Покупателей тогда не нашлось. Через год объект попытались продать за 22,1 миллиона рублей, но тоже безуспешно.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
- В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
- Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК