19 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске недострой «Ленты» за 36 млн рублей перешёл в распоряжение нового владельца

img
В Челябинске «замороженный» объект незавершённого строительства, изъятый у ООО «Лента», продали на публичных торгах. Недострой на улице Черкасской перешёл к новому владельцу, который заплатил за него 36 миллионов 089 тысяч 300 рублей. На приобретённом участке ему разрешили построить многофункциональный торговый комплекс с парковкой.

Публичные торги администрация Челябинска проводила на прошлой неделе. Объектом аукциона стал недострой на улице Черкасской, изъятый по решению суда у ООО «Лента». Его площадь составляла 12 365,1 квадратного метра, а строительство прекратили, когда он был готов лишь на 17%.

Начальная цена покупки составила 27 751 000 рублей. Всего в торгах приняли участие три компании. В результате объект достался ООО «КС Проперти». С победителем уже заключили договор купли-продажи.

— Средства от реализации будут направлены бывшему собственнику, а новому владельцу предстоит завершить строительство в течение трёх лет, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Ещё один недострой на улице Братьев Кашириных в августе ушёл с молотка за 69 миллионов рублей. Стоимость объекта от первоначальной цены во время торгов поднялась в 22 раза.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    Все новости