За неделю южноуральские полицейские пресекли 34 незаконные гонки на мотоциклах
В Челябинской области с 10 мая полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Только за неделю сотрудники правоохранительных органов выявили и пресекли 34 несанкционированные гонки на мотоциклах. Всего же, как сообщили в региональном ГУ МВД, выявлено 288 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами.
Оперативно-профилактическое мероприятие инициировал начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков из-за регулярно поступающих жалоб южноуральцев на мотоциклистов, которые нарушают тишину в ночное время.
С 10 мая мотоциклисты нарушили ПДД 288 раз, за минувший день полицейские составили ещё 34 административных протокола.
— Из них одно связано с управлением мотоциклом в состоянии опьянения, 12 — с управлением без водительских прав либо их лишением, три — с управлением не зарегистрированными транспортными средствами, — прокомментировали в ведомстве.
За два последних дня полицейские выявили по пять несанкционированных гонок, а самое большое количество с начала мероприятия пришлось на 11 мая — 13 нелегальных заездов, общее же число таких правонарушений составило 34.
Южноуральцам напомнили, что о нарушителях они могут сообщить через официальный интернет-сайт МВД России или сервис Госавтоинспекции с приложением ссылки на размещённые в интернете фото- или видеоматериалы, на которых зафиксирован факт нарушения водителем ПДД.
Также за прошедшие праздничные выходные автоинспекторы в Челябинской области поймали 243 пьяных водителя, из которых 29 сели за руль нетрезвыми повторно.
Фото: gumvd74/t.me
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»