За неделю южноуральские полицейские пресекли 34 незаконные гонки на мотоциклах
В Челябинской области с 10 мая полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Только за неделю сотрудники правоохранительных органов выявили и пресекли 34 несанкционированные гонки на мотоциклах. Всего же, как сообщили в региональном ГУ МВД, выявлено 288 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами.
Оперативно-профилактическое мероприятие инициировал начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков из-за регулярно поступающих жалоб южноуральцев на мотоциклистов, которые нарушают тишину в ночное время.
С 10 мая мотоциклисты нарушили ПДД 288 раз, за минувший день полицейские составили ещё 34 административных протокола.
— Из них одно связано с управлением мотоциклом в состоянии опьянения, 12 — с управлением без водительских прав либо их лишением, три — с управлением не зарегистрированными транспортными средствами, — прокомментировали в ведомстве.
За два последних дня полицейские выявили по пять несанкционированных гонок, а самое большое количество с начала мероприятия пришлось на 11 мая — 13 нелегальных заездов, общее же число таких правонарушений составило 34.
Южноуральцам напомнили, что о нарушителях они могут сообщить через официальный интернет-сайт МВД России или сервис Госавтоинспекции с приложением ссылки на размещённые в интернете фото- или видеоматериалы, на которых зафиксирован факт нарушения водителем ПДД.
Также за прошедшие праздничные выходные автоинспекторы в Челябинской области поймали 243 пьяных водителя, из которых 29 сели за руль нетрезвыми повторно.
Фото: gumvd74/t.me
Лента новостей
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу