13 мая 2024
Обсудить

За майские праздники на Южном Урале поймали 243 пьяных водителя

img
За прошедшие праздничные выходные автоинспекторы в Челябинской области поймали 243 пьяных водителя, из которых 29 сели за руль нетрезвыми повторно. Такими данными поделились в пресс-службе региональной Госавтоинспекции в понедельник, 13 мая.

— За управление машиной в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования 214 водителей привлекли к административной ответственности, — сообщили в ГИБДД. — По решению суда они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафу в размере 30 000 рублей.

Ещё 29 автовладельцев привлекут к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. За это им может грозить до трёх лет лишения свободы.

В период с 8 по 12 мая в регионе произошло 33 аварии с пострадавшими. Например, вечером 9 мая в Металлургическом районе Челябинска молодой водитель автомобиля ВАЗ-21122 сбил женщину, а затем врезался в остановочный комплекс. Пешеход получила телесные повреждения.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    Все новости