Администрация Курчатовского района Челябинска заинтересовалась стихийной свалкой на границе города
На границе Челябинска и Сосновского района прямо под окнами жилых домов обнаружили стихийную свалку размером в три футбольных поля. Туда сваливают покрышки, битое стекло, бетонные блоки и даже куски асфальта. Эта территория привлекла внимание главы Курчатовского района регионального центра Сергея Антипова, который совместно с вице-мэром Александром Астаховым помогут управлению экологии привлечь виновных к ответственности.
Информация о том, что в лесополосе недалеко от пересечения улиц Бейвеля и Профессора Благих появилась несанкционированная свалка, разместили в социальных сетях Объединения народного фронта Челябинской области.
— Сюда свозят отходы и хлам со всего «Паркового». Возят грузовиками, — сообщили члены организации. Мусорные завалы постепенно захватывают зелёную зону.
На аппаратном совещании в мэрии Челябинска в понедельник, 20 мая, Сергей Антипов сообщил, что на территорию выезжали сотрудники управления благоустройства города. Половина свалки относится к Челябинску, вторая часть — Сосновского района.
Мусорные залежи существуют уже не первый год и находятся на частной территории, что значительно осложняет ситуацию. Глава Курчатовского района отметил, что владельца земли ранее наказывали. Тем не менее жители продолжают свозить на участок мусор.
— На этой неделе будем принимать соответствующие мероприятия к собственнику участка, — сообщил вице-мэр Александр Астахов.
Сайт Pchela.news обратился в администрацию Сосновского района с просьбой прокомментировать ситуацию. В пресс-службе пообещали ответить на запрос позднее. После этого мы обязательно сообщим читателям, что намерены делать в администрации, чтобы решить проблему.
Ранее Министерство экологии Челябинской области выступило с инициативой ввести специальные дроны, которые будут заниматься поиском нелегальных свалок в регионе.
А в апреле южноуральцы начали массово сбрасывать в контейнерные площадки части сломанных теплиц и веранд. Чаще всего такую картину можно было наблюдать вблизи садовых товариществ, а также в частном секторе и сельской местности. Обилие подобного мусора в Челябинской области зафиксировали впервые.
Скрин, видео: пресс-служба Народного фронта Челябинской области
Лента новостей
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»