Администрация Курчатовского района Челябинска заинтересовалась стихийной свалкой на границе города
На границе Челябинска и Сосновского района прямо под окнами жилых домов обнаружили стихийную свалку размером в три футбольных поля. Туда сваливают покрышки, битое стекло, бетонные блоки и даже куски асфальта. Эта территория привлекла внимание главы Курчатовского района регионального центра Сергея Антипова, который совместно с вице-мэром Александром Астаховым помогут управлению экологии привлечь виновных к ответственности.
Информация о том, что в лесополосе недалеко от пересечения улиц Бейвеля и Профессора Благих появилась несанкционированная свалка, разместили в социальных сетях Объединения народного фронта Челябинской области.
— Сюда свозят отходы и хлам со всего «Паркового». Возят грузовиками, — сообщили члены организации. Мусорные завалы постепенно захватывают зелёную зону.
На аппаратном совещании в мэрии Челябинска в понедельник, 20 мая, Сергей Антипов сообщил, что на территорию выезжали сотрудники управления благоустройства города. Половина свалки относится к Челябинску, вторая часть — Сосновского района.
Мусорные залежи существуют уже не первый год и находятся на частной территории, что значительно осложняет ситуацию. Глава Курчатовского района отметил, что владельца земли ранее наказывали. Тем не менее жители продолжают свозить на участок мусор.
— На этой неделе будем принимать соответствующие мероприятия к собственнику участка, — сообщил вице-мэр Александр Астахов.
Сайт Pchela.news обратился в администрацию Сосновского района с просьбой прокомментировать ситуацию. В пресс-службе пообещали ответить на запрос позднее. После этого мы обязательно сообщим читателям, что намерены делать в администрации, чтобы решить проблему.
Ранее Министерство экологии Челябинской области выступило с инициативой ввести специальные дроны, которые будут заниматься поиском нелегальных свалок в регионе.
А в апреле южноуральцы начали массово сбрасывать в контейнерные площадки части сломанных теплиц и веранд. Чаще всего такую картину можно было наблюдать вблизи садовых товариществ, а также в частном секторе и сельской местности. Обилие подобного мусора в Челябинской области зафиксировали впервые.
Скрин, видео: пресс-служба Народного фронта Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола