Администрация Курчатовского района Челябинска заинтересовалась стихийной свалкой на границе города
На границе Челябинска и Сосновского района прямо под окнами жилых домов обнаружили стихийную свалку размером в три футбольных поля. Туда сваливают покрышки, битое стекло, бетонные блоки и даже куски асфальта. Эта территория привлекла внимание главы Курчатовского района регионального центра Сергея Антипова, который совместно с вице-мэром Александром Астаховым помогут управлению экологии привлечь виновных к ответственности.
Информация о том, что в лесополосе недалеко от пересечения улиц Бейвеля и Профессора Благих появилась несанкционированная свалка, разместили в социальных сетях Объединения народного фронта Челябинской области.
— Сюда свозят отходы и хлам со всего «Паркового». Возят грузовиками, — сообщили члены организации. Мусорные завалы постепенно захватывают зелёную зону.
На аппаратном совещании в мэрии Челябинска в понедельник, 20 мая, Сергей Антипов сообщил, что на территорию выезжали сотрудники управления благоустройства города. Половина свалки относится к Челябинску, вторая часть — Сосновского района.
Мусорные залежи существуют уже не первый год и находятся на частной территории, что значительно осложняет ситуацию. Глава Курчатовского района отметил, что владельца земли ранее наказывали. Тем не менее жители продолжают свозить на участок мусор.
— На этой неделе будем принимать соответствующие мероприятия к собственнику участка, — сообщил вице-мэр Александр Астахов.
Сайт Pchela.news обратился в администрацию Сосновского района с просьбой прокомментировать ситуацию. В пресс-службе пообещали ответить на запрос позднее. После этого мы обязательно сообщим читателям, что намерены делать в администрации, чтобы решить проблему.
Ранее Министерство экологии Челябинской области выступило с инициативой ввести специальные дроны, которые будут заниматься поиском нелегальных свалок в регионе.
А в апреле южноуральцы начали массово сбрасывать в контейнерные площадки части сломанных теплиц и веранд. Чаще всего такую картину можно было наблюдать вблизи садовых товариществ, а также в частном секторе и сельской местности. Обилие подобного мусора в Челябинской области зафиксировали впервые.
Скрин, видео: пресс-служба Народного фронта Челябинской области
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг