Администрация Курчатовского района Челябинска заинтересовалась стихийной свалкой на границе города
На границе Челябинска и Сосновского района прямо под окнами жилых домов обнаружили стихийную свалку размером в три футбольных поля. Туда сваливают покрышки, битое стекло, бетонные блоки и даже куски асфальта. Эта территория привлекла внимание главы Курчатовского района регионального центра Сергея Антипова, который совместно с вице-мэром Александром Астаховым помогут управлению экологии привлечь виновных к ответственности.
Информация о том, что в лесополосе недалеко от пересечения улиц Бейвеля и Профессора Благих появилась несанкционированная свалка, разместили в социальных сетях Объединения народного фронта Челябинской области.
— Сюда свозят отходы и хлам со всего «Паркового». Возят грузовиками, — сообщили члены организации. Мусорные завалы постепенно захватывают зелёную зону.
На аппаратном совещании в мэрии Челябинска в понедельник, 20 мая, Сергей Антипов сообщил, что на территорию выезжали сотрудники управления благоустройства города. Половина свалки относится к Челябинску, вторая часть — Сосновского района.
Мусорные залежи существуют уже не первый год и находятся на частной территории, что значительно осложняет ситуацию. Глава Курчатовского района отметил, что владельца земли ранее наказывали. Тем не менее жители продолжают свозить на участок мусор.
— На этой неделе будем принимать соответствующие мероприятия к собственнику участка, — сообщил вице-мэр Александр Астахов.
Сайт Pchela.news обратился в администрацию Сосновского района с просьбой прокомментировать ситуацию. В пресс-службе пообещали ответить на запрос позднее. После этого мы обязательно сообщим читателям, что намерены делать в администрации, чтобы решить проблему.
Ранее Министерство экологии Челябинской области выступило с инициативой ввести специальные дроны, которые будут заниматься поиском нелегальных свалок в регионе.
А в апреле южноуральцы начали массово сбрасывать в контейнерные площадки части сломанных теплиц и веранд. Чаще всего такую картину можно было наблюдать вблизи садовых товариществ, а также в частном секторе и сельской местности. Обилие подобного мусора в Челябинской области зафиксировали впервые.
Скрин, видео: пресс-служба Народного фронта Челябинской области
Лента новостей
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах