Администрация Курчатовского района Челябинска заинтересовалась стихийной свалкой на границе города
На границе Челябинска и Сосновского района прямо под окнами жилых домов обнаружили стихийную свалку размером в три футбольных поля. Туда сваливают покрышки, битое стекло, бетонные блоки и даже куски асфальта. Эта территория привлекла внимание главы Курчатовского района регионального центра Сергея Антипова, который совместно с вице-мэром Александром Астаховым помогут управлению экологии привлечь виновных к ответственности.
Информация о том, что в лесополосе недалеко от пересечения улиц Бейвеля и Профессора Благих появилась несанкционированная свалка, разместили в социальных сетях Объединения народного фронта Челябинской области.
— Сюда свозят отходы и хлам со всего «Паркового». Возят грузовиками, — сообщили члены организации. Мусорные завалы постепенно захватывают зелёную зону.
На аппаратном совещании в мэрии Челябинска в понедельник, 20 мая, Сергей Антипов сообщил, что на территорию выезжали сотрудники управления благоустройства города. Половина свалки относится к Челябинску, вторая часть — Сосновского района.
Мусорные залежи существуют уже не первый год и находятся на частной территории, что значительно осложняет ситуацию. Глава Курчатовского района отметил, что владельца земли ранее наказывали. Тем не менее жители продолжают свозить на участок мусор.
— На этой неделе будем принимать соответствующие мероприятия к собственнику участка, — сообщил вице-мэр Александр Астахов.
Сайт Pchela.news обратился в администрацию Сосновского района с просьбой прокомментировать ситуацию. В пресс-службе пообещали ответить на запрос позднее. После этого мы обязательно сообщим читателям, что намерены делать в администрации, чтобы решить проблему.
Ранее Министерство экологии Челябинской области выступило с инициативой ввести специальные дроны, которые будут заниматься поиском нелегальных свалок в регионе.
А в апреле южноуральцы начали массово сбрасывать в контейнерные площадки части сломанных теплиц и веранд. Чаще всего такую картину можно было наблюдать вблизи садовых товариществ, а также в частном секторе и сельской местности. Обилие подобного мусора в Челябинской области зафиксировали впервые.
Скрин, видео: пресс-служба Народного фронта Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок- После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск