«Для благоприятного архитектурного облика». На ЧТЗ установят экраны
Житель Челябинска рассказал, что получил ответ из администрации на тему аварийного проспекта Комарова. Власти сообщили горожанину о готовящихся мероприятиях: установка ограждений, шумозащитных экранов и, возможно, островка безопасности.
Как рассказал сайту Pchela.news челябинец Александр Ошкуков, в своем обращении он попросил город принять меры для снижения аварийности на печально известной улице.
Из управления дорожного хозяйства 31 июля он получил ответ. По информации ГИБДД, на которую ссылаются власти, в 2018 году на Комарова было зарегистрировано три места с очагом аварийности — в районе дома №112 и на пересечениях с улицами Шуменская и Октябрьская.
В результате анализов ДТП чиновники запланировали несколько мероприятий:
— Установка дополнительного пешеходного ограждения, дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью, замена сфетофоров на табло с обратным отсчетом времени. Также рассматривается вопрос обустройства островков безопасности на разделительной полосе.
![]()
Все это власти намерены выполнить в рамках заключенных муниципальных контрактов, а также к саммитам ШОС и БРИКС. В конце ответа и.о начальника управления Ирина Степанова сообщила о еще одном нововведении на Комарова. На крупном проспекте Тракторозаводского района собираются установить защитные экраны. Цель — формирование благоприятного архитектурного облика города.
Напомним, ранее из-за аварии на проспекте Комарова активисты общественной организации «Гражданский патруль» записали видеообращение к главе Челябинска. Активисты предложили отказаться от дорожных ограждений, поставить камеры видеонаблюдения, а также создать приподнятые переходы.
Напомним, власти Челябинска пообещали установить шумозащитный экран на «Меридиане» от улицы Рождественского до Троицкого тракта. Подобный вопрос обсуждался на публичных слушаниях по проекту реконструкции улицы Дарвина.
Лента новостей
Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном