01 августа 2019
Обсудить

«Для благоприятного архитектурного облика». На ЧТЗ установят экраны

img
Житель Челябинска рассказал, что получил ответ из администрации на тему аварийного проспекта Комарова. Власти сообщили горожанину о готовящихся мероприятиях: установка ограждений, шумозащитных экранов и, возможно, островка безопасности.

Как рассказал сайту Pchela.news челябинец Александр Ошкуков, в своем обращении он попросил город принять меры для снижения аварийности на печально известной улице. 

Из управления дорожного хозяйства 31 июля он получил ответ. По информации ГИБДД, на которую ссылаются власти, в 2018 году на Комарова было зарегистрировано три места с очагом аварийности — в районе дома №112 и на пересечениях с улицами Шуменская и Октябрьская. 

В результате анализов ДТП чиновники запланировали несколько мероприятий:

— Установка дополнительного пешеходного ограждения, дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью, замена сфетофоров на табло с обратным отсчетом времени. Также рассматривается вопрос обустройства островков безопасности на разделительной полосе.

Все это власти намерены выполнить в рамках заключенных муниципальных контрактов, а также к саммитам ШОС и БРИКС. В конце ответа и.о начальника управления Ирина Степанова сообщила о еще одном нововведении на Комарова. На крупном проспекте Тракторозаводского района собираются установить защитные экраны. Цель — формирование благоприятного архитектурного облика города.

Напомним, ранее из-за аварии на проспекте Комарова активисты общественной организации «Гражданский патруль» записали видеообращение к главе Челябинска. Активисты предложили отказаться от дорожных ограждений, поставить камеры видеонаблюдения, а также создать приподнятые переходы.

Напомним, власти Челябинска пообещали установить шумозащитный экран на «Меридиане» от улицы Рождественского до Троицкого тракта. Подобный вопрос обсуждался на публичных слушаниях по проекту реконструкции улицы Дарвина.

Фото: https://vk.com/clubprospect174

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Очистные сооружения построят рядом с популярным озером в Челябинской области
    • img
      В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
    • img
      Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны
    • img
      Почему по полису ОМС лечить зубы практически невозможно, рассказала челябинский стоматолог
    • img
      Что делать, если у ребёнка ринолалия или «заячья губа», рассказала челябинский логопед
    • img
      Волонтёры от «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в масштабном горном марафоне «Лыжня за облака»
    • img
      За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали в Гидрометцентре
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    Все новости