01 августа 2019
Обсудить

«Для благоприятного архитектурного облика». На ЧТЗ установят экраны

img
Житель Челябинска рассказал, что получил ответ из администрации на тему аварийного проспекта Комарова. Власти сообщили горожанину о готовящихся мероприятиях: установка ограждений, шумозащитных экранов и, возможно, островка безопасности.

Как рассказал сайту Pchela.news челябинец Александр Ошкуков, в своем обращении он попросил город принять меры для снижения аварийности на печально известной улице. 

Из управления дорожного хозяйства 31 июля он получил ответ. По информации ГИБДД, на которую ссылаются власти, в 2018 году на Комарова было зарегистрировано три места с очагом аварийности — в районе дома №112 и на пересечениях с улицами Шуменская и Октябрьская. 

В результате анализов ДТП чиновники запланировали несколько мероприятий:

— Установка дополнительного пешеходного ограждения, дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью, замена сфетофоров на табло с обратным отсчетом времени. Также рассматривается вопрос обустройства островков безопасности на разделительной полосе.

Все это власти намерены выполнить в рамках заключенных муниципальных контрактов, а также к саммитам ШОС и БРИКС. В конце ответа и.о начальника управления Ирина Степанова сообщила о еще одном нововведении на Комарова. На крупном проспекте Тракторозаводского района собираются установить защитные экраны. Цель — формирование благоприятного архитектурного облика города.

Напомним, ранее из-за аварии на проспекте Комарова активисты общественной организации «Гражданский патруль» записали видеообращение к главе Челябинска. Активисты предложили отказаться от дорожных ограждений, поставить камеры видеонаблюдения, а также создать приподнятые переходы.

Напомним, власти Челябинска пообещали установить шумозащитный экран на «Меридиане» от улицы Рождественского до Троицкого тракта. Подобный вопрос обсуждался на публичных слушаниях по проекту реконструкции улицы Дарвина.

Фото: https://vk.com/clubprospect174

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    • В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
    • В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
    • Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
    • В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
    • Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    Все новости