01 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Для благоприятного архитектурного облика». На ЧТЗ установят экраны

img
Житель Челябинска рассказал, что получил ответ из администрации на тему аварийного проспекта Комарова. Власти сообщили горожанину о готовящихся мероприятиях: установка ограждений, шумозащитных экранов и, возможно, островка безопасности.

Как рассказал сайту Pchela.news челябинец Александр Ошкуков, в своем обращении он попросил город принять меры для снижения аварийности на печально известной улице. 

Из управления дорожного хозяйства 31 июля он получил ответ. По информации ГИБДД, на которую ссылаются власти, в 2018 году на Комарова было зарегистрировано три места с очагом аварийности — в районе дома №112 и на пересечениях с улицами Шуменская и Октябрьская. 

В результате анализов ДТП чиновники запланировали несколько мероприятий:

— Установка дополнительного пешеходного ограждения, дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью, замена сфетофоров на табло с обратным отсчетом времени. Также рассматривается вопрос обустройства островков безопасности на разделительной полосе.

Все это власти намерены выполнить в рамках заключенных муниципальных контрактов, а также к саммитам ШОС и БРИКС. В конце ответа и.о начальника управления Ирина Степанова сообщила о еще одном нововведении на Комарова. На крупном проспекте Тракторозаводского района собираются установить защитные экраны. Цель — формирование благоприятного архитектурного облика города.

Напомним, ранее из-за аварии на проспекте Комарова активисты общественной организации «Гражданский патруль» записали видеообращение к главе Челябинска. Активисты предложили отказаться от дорожных ограждений, поставить камеры видеонаблюдения, а также создать приподнятые переходы.

Напомним, власти Челябинска пообещали установить шумозащитный экран на «Меридиане» от улицы Рождественского до Троицкого тракта. Подобный вопрос обсуждался на публичных слушаниях по проекту реконструкции улицы Дарвина.

Фото: https://vk.com/clubprospect174

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    Все новости