01 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Для благоприятного архитектурного облика». На ЧТЗ установят экраны

img
Житель Челябинска рассказал, что получил ответ из администрации на тему аварийного проспекта Комарова. Власти сообщили горожанину о готовящихся мероприятиях: установка ограждений, шумозащитных экранов и, возможно, островка безопасности.

Как рассказал сайту Pchela.news челябинец Александр Ошкуков, в своем обращении он попросил город принять меры для снижения аварийности на печально известной улице. 

Из управления дорожного хозяйства 31 июля он получил ответ. По информации ГИБДД, на которую ссылаются власти, в 2018 году на Комарова было зарегистрировано три места с очагом аварийности — в районе дома №112 и на пересечениях с улицами Шуменская и Октябрьская. 

В результате анализов ДТП чиновники запланировали несколько мероприятий:

— Установка дополнительного пешеходного ограждения, дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью, замена сфетофоров на табло с обратным отсчетом времени. Также рассматривается вопрос обустройства островков безопасности на разделительной полосе.

Все это власти намерены выполнить в рамках заключенных муниципальных контрактов, а также к саммитам ШОС и БРИКС. В конце ответа и.о начальника управления Ирина Степанова сообщила о еще одном нововведении на Комарова. На крупном проспекте Тракторозаводского района собираются установить защитные экраны. Цель — формирование благоприятного архитектурного облика города.

Напомним, ранее из-за аварии на проспекте Комарова активисты общественной организации «Гражданский патруль» записали видеообращение к главе Челябинска. Активисты предложили отказаться от дорожных ограждений, поставить камеры видеонаблюдения, а также создать приподнятые переходы.

Напомним, власти Челябинска пообещали установить шумозащитный экран на «Меридиане» от улицы Рождественского до Троицкого тракта. Подобный вопрос обсуждался на публичных слушаниях по проекту реконструкции улицы Дарвина.

Фото: https://vk.com/clubprospect174

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    • img
      В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
    • img
      Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича поступило в суд
    • img
      Мошенники начали красть деньги с помощью приложения для подсчёта калорий
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные дожди и апрельские грозы
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
    • img
      Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
    • img
      В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
    Все новости