16 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Виноваты проектировщики». Челябинцы после ДТП на Комарова обратились к властям

img
Активисты общественной организации «Гражданский патруль» записали видеообращение к главе Челябинска, Управлению дорожного хозяйства и Госавтоинспекции. Поводом стала авария на проспекте Комарова, который не первый год печально славится серьезными происшествиями.

Видеозапись на месте ДТП, которое произошло 15 июля на перекрестке проспекта Комарова и улицы Октябрьской, опубликовал один из активистов движения Андрей Лебедев. Челябинец попросил считать видео официальным обращением к властям города — Наталье Котовой, Владимиру Алейникову и ГИБДД.

— Главная претензия – не качество асфальтового покрытия. Оно в нашем городе замечательное и по отношению к большинству городов России прямо-таки прекрасное. У нас все плохо со средствами успокоения трафика, – рассказывает Лебедев.


Главными виновниками таких происшествий активист назвал проектировщиков прямых дорог, по которым можно гонять с большой скоростью — при опасных ситуациях водители просто не успевают затормозить. Дорожные ограждения, считает Лебедев, могут навредить — одна из секций после этой аварии отлетела почти на 10 метров.

— Забор легко мог покалечить человека или даже убить. Неизвестно ни одного случая, когда бы забор защитил пешеходов от машин. Наоборот, они только усугубляют обстановку, — объяснил Лебедев.

Представители «Гражданского патруля» предложили отказаться от дорожных ограждений, поставить камеры видеонаблюдения, сделав их заметными для водителей, а также создать приподнятые переходы, которые бы заставляли водителей вести себя осторожнее.

Известно, водителя ВАЗа увезли на «скорой», водитель «Газели» получил травму руки. Напомним, «Газель» проехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилями ВАЗ 2114 и «Нива». В результате ВАЗ въехал в столб и снес дорожный знак, а «Газель» перевернулась.

фото/видео: Общественная организация «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    • img
      В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
    Все новости