16 июля 2019
Обсудить

«Виноваты проектировщики». Челябинцы после ДТП на Комарова обратились к властям

img
Активисты общественной организации «Гражданский патруль» записали видеообращение к главе Челябинска, Управлению дорожного хозяйства и Госавтоинспекции. Поводом стала авария на проспекте Комарова, который не первый год печально славится серьезными происшествиями.

Видеозапись на месте ДТП, которое произошло 15 июля на перекрестке проспекта Комарова и улицы Октябрьской, опубликовал один из активистов движения Андрей Лебедев. Челябинец попросил считать видео официальным обращением к властям города — Наталье Котовой, Владимиру Алейникову и ГИБДД.

— Главная претензия – не качество асфальтового покрытия. Оно в нашем городе замечательное и по отношению к большинству городов России прямо-таки прекрасное. У нас все плохо со средствами успокоения трафика, – рассказывает Лебедев.


Главными виновниками таких происшествий активист назвал проектировщиков прямых дорог, по которым можно гонять с большой скоростью — при опасных ситуациях водители просто не успевают затормозить. Дорожные ограждения, считает Лебедев, могут навредить — одна из секций после этой аварии отлетела почти на 10 метров.

— Забор легко мог покалечить человека или даже убить. Неизвестно ни одного случая, когда бы забор защитил пешеходов от машин. Наоборот, они только усугубляют обстановку, — объяснил Лебедев.

Представители «Гражданского патруля» предложили отказаться от дорожных ограждений, поставить камеры видеонаблюдения, сделав их заметными для водителей, а также создать приподнятые переходы, которые бы заставляли водителей вести себя осторожнее.

Известно, водителя ВАЗа увезли на «скорой», водитель «Газели» получил травму руки. Напомним, «Газель» проехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилями ВАЗ 2114 и «Нива». В результате ВАЗ въехал в столб и снес дорожный знак, а «Газель» перевернулась.

фото/видео: Общественная организация «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    Все новости