«Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление

Недавно на Челябинскую область обрушилась нетипичная для апреля жара. И теперь социальные сети пестрят просьбами жителей из разных уголков региона отключить отопление. Подробности — в нашем материале.
Вот несколько таких комментариев, оставленных южноуральцами во «ВКонтакте».
— Включают отопление на всю катушку, — пожаловался подписчик сообщества «Подслушано ЧМЗ». — По-нормальному, вы должны убавить тепло, а не издеваться над людьми.
В некоторых квартирах температура приблизилась к 27 градусам
— Дома невозможно находиться, нечем дышать, потому что отопление работает на полную мощность, — написала Вероника Кременская в паблике «Типичный Чебаркуль».
Просьбы об отключении отопления появляются даже из родильных домов.
— Отключите отопление в роддоме, — попросила девушка в группе «Подслушано в Озёрске». — Это просто издевательство над роженицами. Батареи такой температуры, что не возможно за них рукой держаться.
Однако некоторые южноуральцы считают, что отключать отопление ещё рано.
— У нас и в мае ещё снег может выпасть, — напомнила Ольга Чистякова в той же группе..
В одном из домов Миньяра отопление уже выключили и жильцы этому не рады.
— Ещё только апрель, а здесь помимо молодых семей есть дети и старики, — рассказала Людмила Рыжова в сообществе «А. Л. Текслер, помоги». — В любую из ночей может быть ещё минусовая температура. Я звонила в организацию, отвечающую за это, и мне сказали, что администрация дала разрешение на отключение отопления в городе.
По данным синоптиков, в субботу, 20 апреля, в регионе прогнозируется аномальная для апреля жара — днём воздух прогреется аж до +31 градуса. В связи с этим, ранее в мэрии Челябинска обсудили дату окончания отопительного сезона.
Из-за столь благоприятной погоды на оттаявших полянах у подножия хребта в национальном парке «Зигальга» распустились подснежники. Одним из видов ветрениц, растущих в нацпарке является алтайская, которую также принято называть «отравленным ружьём». А почему растение носит такое название, мы рассказывали ранее.
Фото: Ирина Горностаева, читатель «Пчелы»
- Любовь Романоана
- Елена
- Андрей
- Ирина
- Надч
- Елена
- Надежда
- Елена
Лента новостей
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу