19 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Открываем окна: на Южный Урал надвигается аномальная жара

img
В пятницу, 19 апреля, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Воздух в течение дня прогреется до 23-28 градусов. Западный и юго-западный ветра подуют со скоростью 3-8 м/с, местами их порывы достигнут 11 м/с. Подробнее о погодной обстановке, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.

По данным синоптиков, в субботу, 20 апреля, в регионе прогнозируется аномальная для апреля жара — днём воздух прогреется аж до +31 градуса. В воскресенье, 21 апреля, столбики термометров покажут чуть меньше — до +27 градусов. Дождей в выходные не ожидается, будет дуть лишь слабый ветер.

Жители Челябинска сегодня могут смело доставать из гардероба летнюю одежду, ведь погода этому благоволит — днём ожидается до +27 градусов тепла. В субботу, 20 апреля, станет ещё жарче — +29 градусов, при этом осадки маловероятны. Ну, а в последний день этой недели в городе будет до +25 градусов. 

На дворе апрель, а это значит, впереди жителей Челябинской области ждёт череда выходных, наполненных солнцем, посиделками на свежем воздухе и ароматом сочного шашлыка. Ещё майские праздники — это прекрасная возможность отправиться в путешествие и поближе познакомиться с родным краем. Специально для наших читателей корреспондент «Пчелы» составила подборку идей для отдыха на Южном Урале.

Недавно наш корреспондент вместе с другими челябинскими журналистами тоже отправилась исследовать уголки Южного Урала. Всего лишь за одну поездку ей удалось вкусить горячий расстегай, узнать, как мастерят знаменитые на всю страну изделия каслинского литья, побороть страх высоты, насладиться ароматным чаем на яблочках и живописным видом на горы и ощутить гостеприимство жителей нашего региона. А как это было, читайте в репортаже «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    Все новости