08 апреля
Обсудить

Из леса под Чебаркулём — в любящую семью: как южноуральцы спасли питбуля

img
Питбуля Мишу не раз пытались пристроить к новым хозяевам, однако после безрезультатных попыток он оказался на улице, оставленный на попечение судьбы. И всё могло бы закончиться печально, если бы однажды в лесах под Чебаркулём его, замерзающего, голодного и одинокого, не нашли вахтовики. В серии статей нашего проекта «Хвостики возвращаются домой» — о сердобольных южноуральцах, которые отогревают мохнатых своей любовью — рассказываем вдохновляющую историю человеческой доброты и взаимопомощи, которая помогла спасти необычайно добрую и ручную собаку.

Этой историей поделилась с корреспондентом «Пчелы» руководитель фонда помощи «Сердце питбуля» в Челябинске Валентина Соболева. Она рассказала, что герой нашего рассказа Миша несколько месяцев пристраивался в добрые руки собственной хозяйкой в Миассе. Но новые хозяева не приняли питбуля в семью, и поиски дома для пса продолжались. Увы, в какой-то момент Миша оказался привязанным к забору и бессердечно оставленным.

Неизвестно, как проходили дальнейшие скитания мохнатого друга в поисках хоть какой-то нормальной жизни, но осенью 2018 года его замерзающим и измученным нашли пермские вахтовики в лесу под Чебаркулём.

— Пост о нём выложила жена одного из вахтовиков, которые там работали, они ему домик соорудили, — рассказала Валентина. — Вахтовика звали Михаил. Поэтому собаку мы назвали Мишей.


Когда Валентина откликнулась на сообщение и приехала забирать питомца, он был потерянным и грустным. У него оказались отморожены конечности, уши, пах и травмирован нос. Неизвестно, где Миша скитался и что пришлось ему пережить до того, как он попал к вахтовикам. После этого Валентина начала искать ему новый настоящий дом.

Некоторые считают, что порода питбулей опасна, эти собаки агрессивны и тяжело поддаются дрессировке, однако это неправильное мнение. Миша прекрасно уживается со всеми животными, очень умный, нежный, аккуратный и воспитанный.

В добрых руках Миша стал настоящим красавцем и счастливым псом

Пока Мише искали новый дом, временные хозяева настолько к нему привыкли, что просто не смогли с ним расстаться. Теперь пёс точно знает и чувствует, что такое настоящая человеческая любовь и забота.

Соцсети пестрят горькими призывами забрать себе питомцев, которые остались без крова, голодными и на холоде. Брошенным котикам и собакам так трудно начать вновь доверять людям. В начале марта на «Пчеле» стартовала серия статей о сердобольных людях, которые отогревают мохнатых своей любовью. Мы уже рассказали о собаке Фрейе и её братьях и сестре, которых спасли из-под строительных развалин. Поделились историей очаровательной плюшевой Лисы, которой пришлось несколько раз сменить хозяев, чтобы найти свою семью. Познакомили читателей с невероятным превращением замученной Адели в жизнерадостную красавицу. Рассказали о том, как желание завести сфинкса обернулось для челябинского волонтёра появлением настоящей разношёрстной семьи.

Больше о братьях наших меньших и их жизни в разных уголках региона читайте в разделе Животные.

Фото, видео: из архива Валентины Соболевой, Фонд помощи «Сердце питбуля» г. Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощно и ярко: в Челябинске открыли мотосезон
    • img
      Южноуральцам рассказали, как обезопасить себя от клещей
    • img
      Яркие эмоции и адреналин: в Челябинске прошли соревнования по триалу для внедорожников
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    Все новости