В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови. Подобные рейды по контролю за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы партии по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.
Ранее в рамках проверок Антон Рыжий посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.
![]()
На областной станции переливания крови идёт полномасштабный ремонт, причём, в таком объёме работы проводятся впервые за последние 20 лет.
— То, что делается сейчас — это работа на 30 лет вперёд, — считает координатор проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий. — Хотим жить в нормальной стране с красивыми зданиями, дорогами и крышами, значит нужно всё делать качественно. Как сделаем, так и оставим после себя, так и будет.
![]()
Работы осуществляются на высоте. По словам рабочих, у них есть всё необходимое снаряжение, страховка, и работать им нравится. Все замечания, возникающие у стройконтроля, быстро устраняются. Участники рейда проверки оценили качество закупленных материалов, количество занятых на стройке работников и соблюдение техники безопасности.
![]()
— У нас особенность ремонта заключается в том, что в определённые часы работать нельзя, — рассказал главный врач областной станции переливания крови Анатолий Крохин об особенностях ремонта. — Это связано с производственным процессом станции крови. По технологии у нас задействован спирт, и в связи с выхлопами (парами) спирта подрядчик не проводит сварочные работы. Мы соблюдаем правила техники безопасности. Поэтому сроки немного длиннее.
Ремонт на объекте продлится до сентября этого года, но партийный контроль вернётся в здание через три недели, чтобы проверить динамику выполнения работ.
![]()
Первым объектом, проверенным на предмет качества ремонта кровли, стала Детская городская клиническая поликлиника № 6 Челябинска. Впереди на контроле у проекта «Здоровое будущее» ещё несколько медицинский учреждений.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая