23 марта 2023
Обсудить

В Ленинском районе Челябинска капитально отремонтировали детскую поликлинику

img
В Челябинске капитально отремонтировали детскую поликлинику № 6. В медицинском учреждении появились открытая регистратура и собственный кол-центр, преобразили помещения и создали уютные игровые зоны для малышей. Всё это позволит быстрее и эффективнее принимать маленьких пациентов. Работу амбулатории проверил координатор партпроекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий.

Контрольный рейд в ДГКП № 6 Челябинска прошёл в рамках реализации народной программы «Единой России» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Масштабную реконструкцию ДГКП № 6 на улице Российской проводили в течение всего прошлого года. Работы прошли в рамках программы «Здравоохранение» и партийного проекта «Здоровое будущее». В поликлинике заменили инженерные системы, отремонтировали кабинеты и входные группы, организовали открытую регистратуру, благодаря чему теперь между посетителями и персоналом нет барьера в виде стекла.

Там же появился инфомат, с помощью которого родители смогут за пару минут записать своего ребёнка на приём ко врачу или же вызвать его на дом.

— В рамках партийного проекта мы объездили много разных медицинских организаций, но эта поликлиника ценна тем, что здесь была действительно разруха. Это были очень скромные помещения со скромным оснащением. Сейчас здесь совсем другая картина, — отметил координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий. — Яркие краски, классная мебель, улыбчивые врачи, в общем руководство подошло с душой — не просто покрасили стены краской. Внедрили брендбук, пересмотрели электронное расписание, создали комфортные условия с точки зрения записи. Я лично проверил, можно ли в инфомате вызвать врача на дом. Действительно, системы работают.

Помимо Антона Рыжего в проверке принял участие врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Виталий Маслов.

Поликлиника ежедневно принимает около 500 маленьких пациентов. Всего же медицинское обслуживание получают больше 23 тысяч малышей.

Медики оказывают лечебно-профилактическую медицинскую помощь детям с рождения и до 18 лет. Здесь функционируют педиатрические участки, Центр здоровья, кабинет неотложной помощи, проводится УЗИ-диагностика, есть массажный кабинет, ведутся приёмы узких специалистов. Руководство делает всё, чтобы создать условия для оказания качественной медицинской помощи детям.

— В прошлом году мы получили новое оборудование — современный аппарат УЗИ, стоматологический и рентгенологический комплексы, полностью оснастили кабинеты узких специалистов всем необходимым. Что касается рентгенологического комплекса — это аппарат экспертного класса, подобного в нашем районе нет. Теперь дети смогут пройти необходимые обследования у нас, и им не придётся ездить в другие медучреждения, — рассказала исполняющий обязанности главного врача ДГКП № 6 Светлана Никифорова. — Все пациенты очень довольны преображению, и нам приятно работать в комфортных условиях.

Чтобы посещение лечебного учреждения становилось увлекательным путешествием, в поликлинике обустроили игровые зоны, а в каждом крыле детей развлекают добрыми мультфильмами.

Кроме того, у поликлиники есть собственные кол-центр и неотложная помощь, работающая в круглосуточном режиме. Всё это позволяет быстро и эффективно оказывать помощь маленьким пациентам.

Детская городская поликлиника № 6 имеет пять филиалов. За последний год помимо филиала на Российской, также отремонтировали здание на улице Барбюса. Общая стоимость работ превысила 17 миллионов рублей. В будущем руководство медучреждения также планирует отремонтировать филиал поликлиники на Копейском шоссе.

А в начале февраля в посёлке Батуринский Еманжелинского округа завершили ремонт старой поликлиники, которая уже больше двух с половиной лет не принимала пациентов.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Видео:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      С 12 апреля на Южном Урале начнётся весенний сезон охоты на пернатую дичь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    Все новости