21 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области началась проверка ремонта кровель детских медучреждений

img
В рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего в Челябинской области начался выездной партийный контроль за ходом и качеством ремонтных работ. И первым медицинским учреждением, куда приехал партдесант, стала детская поликлиника № 6.

— Мы приехали по просьбе главного врача Сергея Владимировича Казарина с партийной помощью, — рассказал главный врач Челябинской детской поликлиники № 8 имени Александра Невского, координатор партпроекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий. — Наступила весна, у здания потекла крыша — по вине подрядчика, который не выполнил работу и задержал сроки на два месяца. Мы со своей стороны подключились, вышли на подрядчика. Вопрос нужно было решить срочно.

Из бюджета благодаря Министерству здравоохранения на ремонт кровли для Детской городской клинической поликлиники № 6 было выделено около 5-ти миллионов рублей. Был заключён контракт на аукционной основе. Главный врач ДГКП № 6 г. Челябинска Сергей Казарин отметил, что качественные характеристики контракта заключались в 43 пунктах.

— Мы организовали работу так, что ни на один день оказание медицинский помощи детям не прерывалось, — поделился Сергей Казарин. — Новая красивая крыша установлена, но часть пунктов государственного контракта осталась невыполненной. Мы не можем принять такую работу, ни одна копейка бюджетных денег не должна быть потрачена впустую. Так как сроки нарушены, наше право и обязанность — пытаться взыскивать неустойку. Благодаря партийной инициативе подрядчик вышел на контакт, и мы провели конструктивную встречу.

Главврач ДГКП № 6 г. Челябинска Сергей Казарин (слева) и главврач Челябинской детской поликлиники № 8 имени Александра Невского Антон Рыжий

Координатор партпроекта отметил, что «все вопросы будут решены с полным взысканием с подрядчика всех пеней и штрафов, а крыша детской поликлиники № 6 будет находиться на партийном контроле.

Отметим, что Детская городская клиническая поликлиника № 6 стала первым объектом, проверенным на предмет качества ремонта кровли. Впереди на контроле у проекта «Здоровое будущее» ещё несколько медицинский учреждений, а следующим объектом проверки станет Детская городская клиническая больница № 1.

Фото: Светлана Булатова/предоставлено пресс-службой ДГКП № 8

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    Все новости