25 марта 2024
Обсудить

В Челябинске перевозчик отказался обслуживать маршрутки № 35 и 40

img
С улиц Челябинска на некоторое время внезапно исчезнут популярные маршрутки № 35 «Приборостроительный завод — посёлок Новосинеглазово» и № 40 «Посёлок АМЗ — улица Братьев Кашириных». С чем это связано и как быть, кто привык ими пользоваться, пояснили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Причина в том, что компания ООО «Гранд» в лице директора Евгения Овсянникова отказалась с 1 апреля обслуживать эти популярные маршруты. Уведомление об отказе компания-перевозчик подала в Миндортранс 14 марта. По закону, в таком случае перевозчик обязан обслуживать маршрут в течение 90 дней с момента подачи уведомления, однако он отказался.

— Для сохранения транспортного обслуживания маршруты досрочно переводим на регулируемый тариф, в ближайшее время проведём конкурентные процедуры, выберем нового перевозчика, — сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». — Напомним, что перевод на регулируемый тариф усиливает контроль выполнения транспортной работы, мотивируя перевозчика повышать качество обслуживания пассажиров. А пассажиры смогут отслеживать движение автобусов на онлайн-картах, оплачивать проезд банковскими, транспортными картами и пользоваться пересадочным билетом.

В качестве альтернативных маршрутов при поездках с пересадками челябинцы могут воспользоваться автобусами:

  • № 14 «Автовокзал "Центральный" — посёлок Новосинеглазово»;
  • № 42 «Шоссе Металлургов — "Соколиная гора"»;
  • № 51 «Посёлок Сосновка — улица Братьев Кашириных»;
  • № 71 «ЧМК — улица Петра Столыпина».

Также на прошедшей неделе на улицы областного центра вышли первые четыре автобуса из новой партии техники особого большого класса. Они двигаются по маршруту № 64 «Автобусный парк — Автовокзал "Центральный"». В ближайшее время в городе появится ещё одна партия «гармошек».

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    Все новости