В Челябинске перевозчик отказался обслуживать маршрутки № 35 и 40

С улиц Челябинска на некоторое время внезапно исчезнут популярные маршрутки № 35 «Приборостроительный завод — посёлок Новосинеглазово» и № 40 «Посёлок АМЗ — улица Братьев Кашириных». С чем это связано и как быть, кто привык ими пользоваться, пояснили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Причина в том, что компания ООО «Гранд» в лице директора Евгения Овсянникова отказалась с 1 апреля обслуживать эти популярные маршруты. Уведомление об отказе компания-перевозчик подала в Миндортранс 14 марта. По закону, в таком случае перевозчик обязан обслуживать маршрут в течение 90 дней с момента подачи уведомления, однако он отказался.
— Для сохранения транспортного обслуживания маршруты досрочно переводим на регулируемый тариф, в ближайшее время проведём конкурентные процедуры, выберем нового перевозчика, — сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». — Напомним, что перевод на регулируемый тариф усиливает контроль выполнения транспортной работы, мотивируя перевозчика повышать качество обслуживания пассажиров. А пассажиры смогут отслеживать движение автобусов на онлайн-картах, оплачивать проезд банковскими, транспортными картами и пользоваться пересадочным билетом.
В качестве альтернативных маршрутов при поездках с пересадками челябинцы могут воспользоваться автобусами:
- № 14 «Автовокзал "Центральный" — посёлок Новосинеглазово»;
- № 42 «Шоссе Металлургов — "Соколиная гора"»;
- № 51 «Посёлок Сосновка — улица Братьев Кашириных»;
- № 71 «ЧМК — улица Петра Столыпина».
Также на прошедшей неделе на улицы областного центра вышли первые четыре автобуса из новой партии техники особого большого класса. Они двигаются по маршруту № 64 «Автобусный парк — Автовокзал "Центральный"». В ближайшее время в городе появится ещё одна партия «гармошек».
Лента новостей
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках