На улицах Челябинска появились новые автобусы-гармошки

На улицы областного центра вышли первые четыре автобуса из новой партии техники особого большого класса. Они двигаются по маршруту № 64 «Автобусный парк — Автовокзал "Центральный"». Когда в городе появится ещё одна партия «гармошек», сообщили в администрации Челябинска.
Новые автобусы появились в мегаполисе в рамках масштабного обновления общественного транспорта при поддержке губернатора Алексея Текслера. В последнюю неделю марта на улицы города выйдут ещё шесть таких автобусов.
Тем временем в Ленинском районе до 10 апреля продлили ограничение движения троллейбуса № 25. Это связано с новым этапом модернизации контактной сети. На этот период путь следования транспорта изменили, и теперь он ходит, в том числе, по проспекту Ленина.
А во вторник, 19 марта, Усть-Катавский вагоностроительный завод, входящий в госкорпорацию «Роскосмос», официально представил в Челябинске новую модель трамвая. Главные его особенности — современное наполнение, низкая цена и большая вместимость. Трёхсекционный вагон 71–639 «Кастор» проходит обкатку на городских улицах. На презентации побывали представители пяти российских городов, заинтересованные в покупке нового транспорта и развитии инфраструктуры.
Также со следующего понедельника, 25 марта, запустят новый пригородный поезд между Челябинском и Южноуральском, который заменит другой маршрут.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Полицейский спас кота, который остался в разрушенной взрывом квартире в посёлке под Челябинском
- Лучшие оранжевые вина из 30 исследованных назвали эксперты «Винного гида России»
- Южноуральцев признали одними из самых спортивных в России
- На отремонтированной по нацпроекту дороге в Челябинской области появились трещины и обвалы
- Для детей паллиативной службы передали полезные и нужные подарки
- В Челябинске замначальника локомотивного депо задержали за взятку от машинистов
- Пополняем запасы серотонина: Роспотребнадзор перечислил пять продуктов, поднимающих настроение
- В ДТП с электросамокатом в Челябинске пострадал подросток
- На трассе М-5 в Челябинской области на полгода ограничат движение
- В Челябинской области на фоне потепления до +14 градусов пройдут небольшие дожди
- «Трактор» уступил «Адмиралу» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина
- Пострадавших от взрыва газа под Челябинском поселят в гостинице и муниципальных квартирах
- Взрыв в пятиэтажке под Челябинском попал на видео
- Текслер назвал возможную причину взрыва газа в пятиэтажке в Челябинской области
- После взрыва газа в пятиэтажке под Челябинском следователи завели дело
- В Челябинске нашли тело 14-летней школьницы