12 марта 2024
Обсудить

На Южном Урале установят новые пункты весогабаритного контроля и надземные переходы

img
В связи с печальной статистикой аварийности, зафиксированной в Челябинской области, на федеральных дорогах планируют установить дополнительные пункты весогабаритного контроля, пешеходные переходы, транспортные детекторы. Об этих и других устройствах, которые появятся на трассах, рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

— В рамках данной программы предполагается установить за три года более 32 километров стационарного электрического освещения, 13 пунктов автоматического весогабаритного контроля, 14 модульных надземных пешеходных переходов, 18 автоматизированных систем управления дорожным движением (транспортных детекторов), произвести устройство свыше 443 километров продольных шумовых полос, выполненных методом фрезерования, — прокомментировали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Новые элементы обустройства появятся на автодорогах Челябинской и Курганской областей до 2026 года. Планируется, что они помогут повысить уровень безопасности дорожного движения и комфорта для пользователей федеральных трасс.

Кроме того, в 2024 году на дорогах Челябинской области установят новые камеры контроля скорости. Число постов фиксации нарушений увеличится почти на 40%. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости