12 марта 2024
Обсудить

На Южном Урале установят новые пункты весогабаритного контроля и надземные переходы

img
В связи с печальной статистикой аварийности, зафиксированной в Челябинской области, на федеральных дорогах планируют установить дополнительные пункты весогабаритного контроля, пешеходные переходы, транспортные детекторы. Об этих и других устройствах, которые появятся на трассах, рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

— В рамках данной программы предполагается установить за три года более 32 километров стационарного электрического освещения, 13 пунктов автоматического весогабаритного контроля, 14 модульных надземных пешеходных переходов, 18 автоматизированных систем управления дорожным движением (транспортных детекторов), произвести устройство свыше 443 километров продольных шумовых полос, выполненных методом фрезерования, — прокомментировали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Новые элементы обустройства появятся на автодорогах Челябинской и Курганской областей до 2026 года. Планируется, что они помогут повысить уровень безопасности дорожного движения и комфорта для пользователей федеральных трасс.

Кроме того, в 2024 году на дорогах Челябинской области установят новые камеры контроля скорости. Число постов фиксации нарушений увеличится почти на 40%. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости