11 марта 2024
Обсудить (1)

На дорогах Челябинской области установят новые камеры для фиксации нарушений

img
В текущем году на дорогах Челябинской области установят новые камеры контроля скорости. Число постов фиксации нарушений увеличится почти на 40%. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

— Губернатором принято решение усилить работу по установке камер фото-видеофиксации, с указанием на табличке скорости и прочего, — сказал Алексей Нечаев в эфире «Центра управления регионом». — На сегодняшний день у нас 259 постов, и порядка ста постов в этом году появятся дополнительно.

По словам министра, такая работа направлена на снижение числа аварий, которые случаются из-за превышения скорости и приводят к тяжким последствиям.

Напомним, ранее власти Челябинска решили установить новые видеокамеры, которые будут фиксировать выезд автомобилей на специально выделенную полосу для общественного транспорта.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Виссарионыч
    Аварии в городе в основном не из-за превышения скорости, а при повороте на перекрестке налево где надо ставить стрелку на светофоре. А дополнительные камеры ситуацию не исправят.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    Все новости