07 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Детский экологический форум в Челябинск съедутся школьники из 89 регионов России

img
В региональном центре 17 и 18 октября во второй раз состоится Всероссийский детский экологический форум. На мероприятие съедутся школьники из 89 регионов страны, экологические проекты которых будут оценивать эксперты в 17 номинациях. Однако в этом году есть некоторые новшества, а какие именно, рассказали организаторы форума.

Соревновательная часть форума пройдёт в два этапа. В финал выйдут участники из 51 команды. В этом году расширился оргкомитет, в который вошли представители вузов и ведомств. В их числе — министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и заместитель министра просвещения России Анастасия Зырянова.

— Челябинск уже второй раз станет центром притяжения школьников со всей России, которым небезразлично экологическое будущее нашей страны, — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — С нетерпением ждём участников, уверены, что ДЭФ станет площадкой для обсуждения новых прорывных проектов.

В 2023 году на форуме Челябинская область показала достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи ребят из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости