06 марта

Чемпионы Кубка «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу победили в общероссийском турнире

Сразу две команды, победившие в Кубке «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу, завоевали золото общероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». В предыдущий раз южноуральцам удавалось стать чемпионами страны в этих соревнованиях аж четыре года назад.

В общероссийском турнире « Мини-футбол — в школу» соревновались школьные команды 2010–2011 годов рождения. Первое место и у мальчиков, и у девочек завоевали команды из Челябинска, которые в конце прошлого года победили в Кубке «НОВАТЭКа».

— В финальном матче у ребят победу одержала команда Образовательного центра № 2. У девочек — челябинская школа-интернат спортивного профиля, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Поздравляем!

Напомним, торжественная церемония закрытия сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» прошла в конце декабря 2023 года на спортивной площадке в Челябинске. В финале определились девять команд-победителей мальчиков и девочек из школ региона. Поздравить и вручить им главные призы приехал глава компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Также на площадке в важный день побывали и знаменитые футболисты России.

Фото, видео: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»