25 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск привезли новый трёхсекционный вагон для метротрама

img
В областном центре протестируют первый трёхсекционный низкопольный трамвай, который разработали на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Если обкатка пройдёт успешно, то модель запустят в серийное производство.

Опытный образец трамвая уже привезли в Челябинск для проведения тестирования. Первые испытания пройдут без участия пассажиров.

— Длина однокабинного вагона под номером 71–639 составляет чуть более 25 метров. Двери расположены по правому борту, — сообщается в Telegram-канале «Транспорт Челябинской агломерации».

Целью обкатки является выявление возможных замечаний, их устранение и прохождение сертификации. Ещё одну модель планируют отправить для проверки в Санкт-Петербург.

На международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, губернатор Алексей Текслер назвал срок запуска метротрама в Челябинске. По словам главы региона, новый для областного центра вид транспорта введут в эксплуатацию в 2026 году.

Строительство уже идёт полным ходом, и для этого в Советском районе Челябинска на семь месяцев закрыли движение на участке улицы Овчинникова.

Фото: Яков Титенок/zatramvai/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости