В Челябинск привезли новый трёхсекционный вагон для метротрама
В областном центре протестируют первый трёхсекционный низкопольный трамвай, который разработали на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Если обкатка пройдёт успешно, то модель запустят в серийное производство.
Опытный образец трамвая уже привезли в Челябинск для проведения тестирования. Первые испытания пройдут без участия пассажиров.
— Длина однокабинного вагона под номером 71–639 составляет чуть более 25 метров. Двери расположены по правому борту, — сообщается в Telegram-канале «Транспорт Челябинской агломерации».
Целью обкатки является выявление возможных замечаний, их устранение и прохождение сертификации. Ещё одну модель планируют отправить для проверки в Санкт-Петербург.
На международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, губернатор Алексей Текслер назвал срок запуска метротрама в Челябинске. По словам главы региона, новый для областного центра вид транспорта введут в эксплуатацию в 2026 году.
Строительство уже идёт полным ходом, и для этого в Советском районе Челябинска на семь месяцев закрыли движение на участке улицы Овчинникова.
Фото: Яков Титенок/zatramvai/t.me
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке