В Челябинск привезли новый трёхсекционный вагон для метротрама
В областном центре протестируют первый трёхсекционный низкопольный трамвай, который разработали на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Если обкатка пройдёт успешно, то модель запустят в серийное производство.
Опытный образец трамвая уже привезли в Челябинск для проведения тестирования. Первые испытания пройдут без участия пассажиров.
— Длина однокабинного вагона под номером 71–639 составляет чуть более 25 метров. Двери расположены по правому борту, — сообщается в Telegram-канале «Транспорт Челябинской агломерации».
Целью обкатки является выявление возможных замечаний, их устранение и прохождение сертификации. Ещё одну модель планируют отправить для проверки в Санкт-Петербург.
На международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, губернатор Алексей Текслер назвал срок запуска метротрама в Челябинске. По словам главы региона, новый для областного центра вид транспорта введут в эксплуатацию в 2026 году.
Строительство уже идёт полным ходом, и для этого в Советском районе Челябинска на семь месяцев закрыли движение на участке улицы Овчинникова.
Фото: Яков Титенок/zatramvai/t.me
Лента новостей
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области