10 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале задержали стрелков при попытке отправить с помощью арбалета марихуану в колонию

img
В Челябинской области мужчины выстрелом из арбалета пытались передать в колонию наркотики, примотанные к стрелам. Однако стрелков задержали. Теперь мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили пресс-службе регионального ГУФСИН.

В этот раз наркотик предназначался для осуждённых, которые отбывают наказание в ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области, расположенной в Кыштыме.

Преступление пресекли сотрудники оперативного отдела исправительного учреждения совместно с коллегами из наркоконтроля МО МВД России «Кыштымский».

Мужчины пытались передать наркотики, плотно примотав их к стрелам

— При проведении оперативно-разыскных мероприятий на автодороге, прилегающей к исправительному учреждению, был остановлен легковой автомобиль, — рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН. — В ходе досмотра транспорта у находящихся в нём пассажиров были обнаружены и изъяты арбалет и стрелы, к которым были плотно примотаны свёртки с неизвестным веществом.

В дальнейшем было установлено, что это вещество является наркотиком «Марихуана» общей массой более 18 граммов. Помимо него у задержанных с собой было ещё два свёртка с аналогичным веществом.

А в ноябре прошлого года полицейские задержали в Челябинске 31-летнего мужчину, который попытался передать наркотики в исправительную колонию. Для этого он тоже намеревался воспользоваться арбалетом. У мужчины изъяли самострел, стрелы и пять пакетиков гашиша массой около 25 граммов.

А на базе одного из заводов в Челябинске на днях открылся новый исправительный участок, готовый принять 284 осуждённых к принудительным работам. Уникальное современное пространство позволит людям обзавестись профессией, начать достойно зарабатывать и после освобождения вернуться к нормальной полноценной жизни.

Фото: ГУФСИН России по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
    • img
      Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
    • img
      Челябинские нейрохирурги экстренно спасли пациентку с аневризмой с помощью титановой клипсы
    • img
      На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    Все новости