На Южном Урале задержали стрелков при попытке отправить с помощью арбалета марихуану в колонию
В Челябинской области мужчины выстрелом из арбалета пытались передать в колонию наркотики, примотанные к стрелам. Однако стрелков задержали. Теперь мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили пресс-службе регионального ГУФСИН.
В этот раз наркотик предназначался для осуждённых, которые отбывают наказание в ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области, расположенной в Кыштыме.
Преступление пресекли сотрудники оперативного отдела исправительного учреждения совместно с коллегами из наркоконтроля МО МВД России «Кыштымский».
![]()
Мужчины пытались передать наркотики, плотно примотав их к стрелам
— При проведении оперативно-разыскных мероприятий на автодороге, прилегающей к исправительному учреждению, был остановлен легковой автомобиль, — рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН. — В ходе досмотра транспорта у находящихся в нём пассажиров были обнаружены и изъяты арбалет и стрелы, к которым были плотно примотаны свёртки с неизвестным веществом.
В дальнейшем было установлено, что это вещество является наркотиком «Марихуана» общей массой более 18 граммов. Помимо него у задержанных с собой было ещё два свёртка с аналогичным веществом.
А в ноябре прошлого года полицейские задержали в Челябинске 31-летнего мужчину, который попытался передать наркотики в исправительную колонию. Для этого он тоже намеревался воспользоваться арбалетом. У мужчины изъяли самострел, стрелы и пять пакетиков гашиша массой около 25 граммов.
А на базе одного из заводов в Челябинске на днях открылся новый исправительный участок, готовый принять 284 осуждённых к принудительным работам. Уникальное современное пространство позволит людям обзавестись профессией, начать достойно зарабатывать и после освобождения вернуться к нормальной полноценной жизни.
Фото: ГУФСИН России по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра