10 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале задержали стрелков при попытке отправить с помощью арбалета марихуану в колонию

img
В Челябинской области мужчины выстрелом из арбалета пытались передать в колонию наркотики, примотанные к стрелам. Однако стрелков задержали. Теперь мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили пресс-службе регионального ГУФСИН.

В этот раз наркотик предназначался для осуждённых, которые отбывают наказание в ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области, расположенной в Кыштыме.

Преступление пресекли сотрудники оперативного отдела исправительного учреждения совместно с коллегами из наркоконтроля МО МВД России «Кыштымский».

Мужчины пытались передать наркотики, плотно примотав их к стрелам

— При проведении оперативно-разыскных мероприятий на автодороге, прилегающей к исправительному учреждению, был остановлен легковой автомобиль, — рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН. — В ходе досмотра транспорта у находящихся в нём пассажиров были обнаружены и изъяты арбалет и стрелы, к которым были плотно примотаны свёртки с неизвестным веществом.

В дальнейшем было установлено, что это вещество является наркотиком «Марихуана» общей массой более 18 граммов. Помимо него у задержанных с собой было ещё два свёртка с аналогичным веществом.

А в ноябре прошлого года полицейские задержали в Челябинске 31-летнего мужчину, который попытался передать наркотики в исправительную колонию. Для этого он тоже намеревался воспользоваться арбалетом. У мужчины изъяли самострел, стрелы и пять пакетиков гашиша массой около 25 граммов.

А на базе одного из заводов в Челябинске на днях открылся новый исправительный участок, готовый принять 284 осуждённых к принудительным работам. Уникальное современное пространство позволит людям обзавестись профессией, начать достойно зарабатывать и после освобождения вернуться к нормальной полноценной жизни.

Фото: ГУФСИН России по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    Все новости