На Южном Урале задержали стрелков при попытке отправить с помощью арбалета марихуану в колонию
В Челябинской области мужчины выстрелом из арбалета пытались передать в колонию наркотики, примотанные к стрелам. Однако стрелков задержали. Теперь мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили пресс-службе регионального ГУФСИН.
В этот раз наркотик предназначался для осуждённых, которые отбывают наказание в ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области, расположенной в Кыштыме.
Преступление пресекли сотрудники оперативного отдела исправительного учреждения совместно с коллегами из наркоконтроля МО МВД России «Кыштымский».
![]()
Мужчины пытались передать наркотики, плотно примотав их к стрелам
— При проведении оперативно-разыскных мероприятий на автодороге, прилегающей к исправительному учреждению, был остановлен легковой автомобиль, — рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН. — В ходе досмотра транспорта у находящихся в нём пассажиров были обнаружены и изъяты арбалет и стрелы, к которым были плотно примотаны свёртки с неизвестным веществом.
В дальнейшем было установлено, что это вещество является наркотиком «Марихуана» общей массой более 18 граммов. Помимо него у задержанных с собой было ещё два свёртка с аналогичным веществом.
А в ноябре прошлого года полицейские задержали в Челябинске 31-летнего мужчину, который попытался передать наркотики в исправительную колонию. Для этого он тоже намеревался воспользоваться арбалетом. У мужчины изъяли самострел, стрелы и пять пакетиков гашиша массой около 25 граммов.
А на базе одного из заводов в Челябинске на днях открылся новый исправительный участок, готовый принять 284 осуждённых к принудительным работам. Уникальное современное пространство позволит людям обзавестись профессией, начать достойно зарабатывать и после освобождения вернуться к нормальной полноценной жизни.
Фото: ГУФСИН России по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб