06 февраля 2024
Обсудить

Известному челябинскому риэлтору оставили в силе срок за мошенничество

img
Находящийся в СИЗО Арсен Унанян принимал участие в заседании по видеосвязи
Челябинский областной суд во вторник, 6 февраля, оставил в силе приговор бывшему владельцу агентства недвижимости «Компаньон» Арсену Унаняну, получившему 5,5 лет колонии по делу о мошенничестве. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— Приговор Центрального районного суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы осуждённого и его защитника — без удовлетворения, — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Приговор вступил в законную силу. Вскоре бизнесмена этапируют из СИЗО в одну из колоний для отбывания наказания.

Сам Унанян подчеркнул, что вместе с адвокатами продолжит обжаловать обвинительный приговор. Комментарий риэлтора появился на его личной странице во «ВКонтакте».

— Сегодня состоялся суд в апелляционной инстанции и, к сожалению, он оставил предыдущее решение без изменения, — говорится в тексте. — Но это не означает, что я опущу руки и не буду сопротивляться давлению из вне. Мы готовимся к кассации и приложим все усилия, чтобы добиться переквалификации обвинения и моего оправдания.

Уголовное дело об особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) на Арсена Унаняна возбудили в апреле 2022 года. Предпринимателю вменили махинации с деньгами инвесторов при строительстве бизнес-центра «Романов» на Комсомольском проспекте. Здание возводило ООО «Меркада», учредителем которого является Унанян. В сентябре прошлого года Центральный районный суд Челябинска приговорил его к 5,5 годам колонии общего режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Добавим, что агентство «Компаньон» было ликвидировано в августе 2022 года после слияния с «DAN-Недвижимость».

Фото: Арсен Унанян/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
    • img
      Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
    • img
      Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
    • img
      «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
    • img
      Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
    • img
      В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
    • img
      Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
    • img
      Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
    • img
      Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
    • img
      В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
    • img
      Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК
    Все новости