20 сентября 2023
Обсудить

Известный челябинский риелтор получил 5,5 лет колонии за мошенничество

img
Центральный районный суд Челябинска в среду, 20 сентября, вынес приговор учредителю агентства недвижимости «Компаньон» Арсену Унаняну. Его признали виновным в особо крупном мошенничестве и отправили в колонию общего режима на 5,5 лет. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

— Установлено, что подсудимый в период с августа 2018 года по апрель 2019 года, являясь фактическим руководителем ООО «Меркада», под предлогом продажи помещений в строящемся объекте недвижимости на Комсомольском проспекте похитил у потерпевшего путём обмана 34 миллиона рублей, — рассказали в надзорном ведомстве. — Кроме того, в октябре 2021 года он похитил у другого потерпевшего около 2,3 миллиона рублей под предлогом продажи квартиры на улице Энтузиастов.

Арсена Унаняна взяли под стражу в зале суда. Помимо лишения свободы, ему назначили штраф в размере 700 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) на Арсена Унаняна возбудили в апреле прошлого года. Предпринимателю вменили махинации с деньгами инвесторов при строительстве бизнес-центра «Романов» на Комсомольском проспекте. Здание возводило ООО «Меркада», учредителем которого является Унанян.

Добавим, что агентство «Компаньон» было ликвидировано в августе 2022 года после слияния с «DAN-Недвижимость».

Напомним, ранее в Челябинске отдали под суд депутата-афганца из Татарстана Булата Ахметгаянова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: Арсен Унанян/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости