Прокуратура возбудила дело после жалоб на поезда Челябинск — Екатеринбург

Свердловская транспортная прокуратура возбудила административное дело после претензий к поездам, курсирующим между Челябинском и Екатеринбургом. Ранее пассажиры пожаловались на продажи билетов в несуществующий вагон, из-за чего многим пришлось ехать стоя, а также на холод в салоне. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.
— В ходе проверки установлено, что АО «Свердловская пригородная компания», осуществляя продажу билетов в электропоезд «Орлан» в составе трёх вагонов в период с 1 по 9 января, не обеспечила фактическое предоставление подвижного состава в необходимом количестве, — рассказали в транспортной прокуратуре.
Кроме того, проверка подтвердила, что в новогодние каникулы пассажиров перевозили в вагонах с несоблюдением температурного режима и с неработающими туалетами.
В итоге гендиректору Свердловской пригородной компании внесли представление, а в отношении самой организации возбудили административное дело по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества).
Часть 1 статьи 14.4 КоАП РФ предусматривает для юридических лиц штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
Напомним, во время новогодних каникул пассажиры «Орлана» несколько раз жаловались на то, что поезд состоял только из двух вагонов, хотя билеты продавались в три. Оставшиеся без места люди вынуждены были ехать стоя. В Свердловской пригородной компании тогда пояснили, что эта ситуация возникла по техническим причинам. Пассажирам, которым не хватило мест для проезда сидя, пообещали вернуть деньги.
Также в начале января пассажиры сообщили в соцсетях, что из Челябинска в Екатеринбург им пришлось ехать в замороженном вагоне.
Фото: sverdpk/t.me
Лента новостей
- Надолго ли в Челябинскую область нагрянули дожди и грозы, выяснили синоптики
- В челябинской ОКБ № 3 завершился пилот сервиса «КТ инсульт» от Сбера
- В Челябинске возбудили уголовное дело из-за срыва ремонта мемориала «Скорбящие матери»
- Жителя Челябинской области осудят за незаконную покупку драгметаллов на 14 миллионов
- Из украинского плена освободили шестерых жителей Челябинской области
- В Челябинскую область не пропустили более 100 тонн капусты из Казахстана
- Стало известно, как именно в центре Челябинска отреставрируют исторический особняк
- Как подготовить дачный участок к новому сезону, дали советы специалисты
- Главное — ноги: о неожиданном способе вылечить ребёнка от сколиоза рассказал челябинский врач
- После столкновения с иномаркой в Челябинске погиб 45-летний мотоциклист
- «Это не шутки...»: в Челябинске посчитали, как часто горожане влюбляются в общественном транспорте
- Из колодца в Челябинской области вытащили тело 71-летней женщины
- В Челябинской области нашли пропавшего 12-летнего мальчика
- Пропавшего 12-летнего мальчика разыскивают в посёлке под Челябинском
- Кардиохирурги из Челябинска получили награду за спасение детей из Херсонской области
- Контрактник в Челябинской области получил 10 лет колонии за убийство мужчины по неосторожности