Мороз в поезде между Челябинском и Екатеринбургом обернулся проверкой прокурора

Одна из пассажирок поезда, следовавшего из Челябинска в Екатеринбург, пожаловалась в соцсетях на минусовую температуру в вагоне и задержку отправления на 40 минут. Неисправностью системы отопления и срывом графика движения заинтересовалась транспортная прокуратура.
В среду, 10 января, обнаружив публикацию в группе «[ТЕ] Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», челябинский транспортный прокурор выехал в железнодорожное депо с проверкой технического состояния состава. Жалоба касалась вагона поезда № 7009, который следовал из Челябинска в Екатеринбург.
Видео: [ТЕ] Типичный Екатеринбург/Vk.com
— Транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в сфере соблюдения требований правил оказания услуг перевозки пассажиров на железнодорожном транспорте, в ходе которых будет дана оценка действиям АО «Свердловская пригородная компания», Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
В декабре из-за сильных снегопадов, похолодания и ледяного ветра пассажирские поезда Южно-Уральской железной дороги выбились из штатного графика. К расследованию происшествия также подключалась Уральская транспортная прокуратура.
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть