В Челябинской области рыбаков штрафуют за установку домиков на водоёмах
Рыболовам придётся заплатить штрафы за установку на озере Увильды и Аргазинском водохранилище так называемых рыбацких домиков — ветрозащитных устройств из дерева или других нетканых материалов. Размещение этих конструкций на льду памятников природы противоречит законодательству, сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.
️ — В ходе совместных рейдов с сотрудниками Росрыболовства специалистами подведомственного Министерству экологии региона ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» выявлено 45 рыбацких домиков, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Со всеми владельцами незаконных конструкций проведена разъяснительная беседа о необходимости убрать их с поверхности водоёма.
Застигнутым на месте владельцам построек выписали штрафы в размере от трёх до четырех тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.
— Мы понимаем, что погодные условия бывают разные и порой рыболовам приходится непросто, но на всех памятниках природы существует определённый режим охраны, который надо соблюдать в любое время года, — прокомментировал исполняющий обязанности директора ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Георгий Войтович. — Чтобы избежать негативного влияния на водоём, для защиты от ветра можно использовать палатку. Но сооружать какие-либо конструкции из дерева или любых других нетканых материалов нельзя.
В министерстве добавили, что из-за участившихся нарушений рейды на озере Увильды будут проводиться ежедневно с привлечением полицейских.
Ранее в Минэкологии пояснили, как вести себя при встрече с дикими животными.
Фото: Ecoche/t.me
Лента новостей
Верховный суд вынес решение по жалобе серийного маньяка, убившего двух пенсионерок в Челябинске
В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута
В Челябинской области поднимут плату за капремонт
Круглосуточно в Челябинске 70 тракторов убирают снег с дорог
Срок в колонии получил житель Челябинской области, до смерти избивший сестру
В России с 2026 года появятся новые дорожные знаки и изменятся правила их установки
Челябинцев пригласили на новогоднюю благотворительную ярмарку
Топ худших подарков на Новый год составили эксперты
Водитель в Челябинской области получил срок в колонии за ДТП с погибшей семейной парой
ЦКС: за год из-за неправильной парковки машин ан Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора
Копить долги за коммуналку в Челябинской области стало дорого из-за больших пошлин и пеней
Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Челябинске в новогодние праздники
Челябинский педиатр рассказала, как выбрать развивающий подарок для ребёнка по возрасту
Микроавтобус с пассажирами загорелся на трассе в Челябинской области
Жителям Челябинской области напомнили, как получить субсидию на оплату ЖКУ
Челябинские полицейские задержали курьера мошенников и вернули пенсионерке похищенные деньги