В Челябинской области рыбаков штрафуют за установку домиков на водоёмах
Рыболовам придётся заплатить штрафы за установку на озере Увильды и Аргазинском водохранилище так называемых рыбацких домиков — ветрозащитных устройств из дерева или других нетканых материалов. Размещение этих конструкций на льду памятников природы противоречит законодательству, сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.
️ — В ходе совместных рейдов с сотрудниками Росрыболовства специалистами подведомственного Министерству экологии региона ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» выявлено 45 рыбацких домиков, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Со всеми владельцами незаконных конструкций проведена разъяснительная беседа о необходимости убрать их с поверхности водоёма.
Застигнутым на месте владельцам построек выписали штрафы в размере от трёх до четырех тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.
— Мы понимаем, что погодные условия бывают разные и порой рыболовам приходится непросто, но на всех памятниках природы существует определённый режим охраны, который надо соблюдать в любое время года, — прокомментировал исполняющий обязанности директора ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Георгий Войтович. — Чтобы избежать негативного влияния на водоём, для защиты от ветра можно использовать палатку. Но сооружать какие-либо конструкции из дерева или любых других нетканых материалов нельзя.
В министерстве добавили, что из-за участившихся нарушений рейды на озере Увильды будут проводиться ежедневно с привлечением полицейских.
Ранее в Минэкологии пояснили, как вести себя при встрече с дикими животными.
Фото: Ecoche/t.me
Лента новостей
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения
В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
«НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов