В Челябинской области рыбаков штрафуют за установку домиков на водоёмах
Рыболовам придётся заплатить штрафы за установку на озере Увильды и Аргазинском водохранилище так называемых рыбацких домиков — ветрозащитных устройств из дерева или других нетканых материалов. Размещение этих конструкций на льду памятников природы противоречит законодательству, сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.
️ — В ходе совместных рейдов с сотрудниками Росрыболовства специалистами подведомственного Министерству экологии региона ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» выявлено 45 рыбацких домиков, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Со всеми владельцами незаконных конструкций проведена разъяснительная беседа о необходимости убрать их с поверхности водоёма.
Застигнутым на месте владельцам построек выписали штрафы в размере от трёх до четырех тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.
— Мы понимаем, что погодные условия бывают разные и порой рыболовам приходится непросто, но на всех памятниках природы существует определённый режим охраны, который надо соблюдать в любое время года, — прокомментировал исполняющий обязанности директора ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Георгий Войтович. — Чтобы избежать негативного влияния на водоём, для защиты от ветра можно использовать палатку. Но сооружать какие-либо конструкции из дерева или любых других нетканых материалов нельзя.
В министерстве добавили, что из-за участившихся нарушений рейды на озере Увильды будут проводиться ежедневно с привлечением полицейских.
Ранее в Минэкологии пояснили, как вести себя при встрече с дикими животными.
Фото: Ecoche/t.me
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве