Между двумя районами Челябинска запустили новый автобус

В Челябинске запустили новый автобусный маршрут по регулируемому тарифу. Он связал Советский и Ленинский районы, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Автобус № 5 «Весенняя (посёлок АМЗ) — ЧКПЗ» начал курсировать по следующей схеме: Весенняя — Трактовая — Кузнецова — Блюхера — Доватора — Дзержинского — Гагарина — Копейское шоссе — Трубников — Энергетиков — Машиностроителей — Копейское шоссе.
Инфографика: cheltrans/t.me
Пока на маршруте работают четыре автобуса. В феврале на линию планируют выпустить 15 машин среднего класса, которые будут ходить ежедневно с интервалом 8–15 минут.
— К автобусам предъявляются повышенные требования: 2023 года выпуска, 26 мест для сидения, кондиционер, низкий пол в салоне между первой и второй дверями, наличие системы безналичной оплаты проезда, валидаторы, — добавили в учреждении.
Оперативную информацию о маршруте можно получить по телефонам ООО «АТП-2»: 8(351)230-95-57 (диспетчер), 8(351)723-08-86 и 8(351)723-08-87. Актуальное расписание доступно на сайте gortrans74.ru и в сервисах «2ГИС» и «Яндекс.Карты».
Напомним, недавно в Челябинске запустили новый автобусный маршрут между ТРК «Родник» и Металлургическим районом.
Фото: cheltrans/t.me
Лента новостей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- Пенсионеры в Челябинской области получат выплаты ко Дню пожилого человека
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
- О влиянии черники и моркови на зрение жителям Челябинской области рассказала медик
- В Челябинской области поспели опасные ягоды, похожие на чернику
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области