В Челябинске новым автобусным маршрутом свяжут крупный район и ТРК

С пятницы, 19 января, в Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 10к. Он связал торгово-развлекательный комплекс «Родник» и Металлургический район. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
— Новый автобусный маршрут по регулируемому тарифу № 10к «ТРК "Родник" — Челябэнерго — ЧМК» будет следовать по следующей схеме: 60-летия Октября — Сталеваров — Шоссе Металлургов — Черкасская — Свердловский тракт — Индивидуальная — Берёзовая — 1-я Шагольская — Северный тракт — Профессора Благих — Бейвеля — Краснопольский проспект — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Северо-Крымская, — рассказали в учреждении.
Ежедневно на линии будут работать 16 автобусов среднего класса, интервал их движения составит 10-15 минут.
Схема: cheltrans/t.me
Первый рейс от ЧМК будет отправляться в 6:20 в будни и в 6:25 в выходные, последний — в 22:00 в будни и в 21:25 в выходные. От ТРК «Родник» первый рейс будет отправляться в 5:30 в будни и в 5:35 в выходные, последний — в 22:30 в будни и в 22:45 в выходные.
— К автобусам предъявляются повышенные требования: 26 мест для сидения, кондиционер, низкий пол в салоне между первой и второй дверями, наличие системы безналичной оплаты проезда, валидаторы, 2023 года выпуска, — добавили в «Организаторе перевозок».
Информацию о новом маршруте можно получить, позвонив в диспетчерскую перевозчика ООО «Никита Кожемяка» по телефону 8(351)236-32-76. Актуальное расписание доступно на сайте gortrans74.ru, а также в сервисах «2ГИС» и «Яндекс.Карты».
Ранее жители челябинского микрорайона Чурилово пожаловались на работу автобусного маршрута № 30. По их словам, водитель не принимает оплату картой через терминал, требуя переводить деньги по номеру телефона. Ситуацию прокомментировал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
- Татьяна
Лента новостей
- Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
- Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
- В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
- В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
- В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
- В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
- В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
- Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
- В вагонах уникального поезда челябинцам показали технику времён Великой Отечественной войны
- В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок
- ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»
- Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
- Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
- В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
- Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
- Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты