В Челябинске новым автобусным маршрутом свяжут крупный район и ТРК

С пятницы, 19 января, в Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 10к. Он связал торгово-развлекательный комплекс «Родник» и Металлургический район. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
— Новый автобусный маршрут по регулируемому тарифу № 10к «ТРК "Родник" — Челябэнерго — ЧМК» будет следовать по следующей схеме: 60-летия Октября — Сталеваров — Шоссе Металлургов — Черкасская — Свердловский тракт — Индивидуальная — Берёзовая — 1-я Шагольская — Северный тракт — Профессора Благих — Бейвеля — Краснопольский проспект — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Северо-Крымская, — рассказали в учреждении.
Ежедневно на линии будут работать 16 автобусов среднего класса, интервал их движения составит 10-15 минут.
Схема: cheltrans/t.me
Первый рейс от ЧМК будет отправляться в 6:20 в будни и в 6:25 в выходные, последний — в 22:00 в будни и в 21:25 в выходные. От ТРК «Родник» первый рейс будет отправляться в 5:30 в будни и в 5:35 в выходные, последний — в 22:30 в будни и в 22:45 в выходные.
— К автобусам предъявляются повышенные требования: 26 мест для сидения, кондиционер, низкий пол в салоне между первой и второй дверями, наличие системы безналичной оплаты проезда, валидаторы, 2023 года выпуска, — добавили в «Организаторе перевозок».
Информацию о новом маршруте можно получить, позвонив в диспетчерскую перевозчика ООО «Никита Кожемяка» по телефону 8(351)236-32-76. Актуальное расписание доступно на сайте gortrans74.ru, а также в сервисах «2ГИС» и «Яндекс.Карты».
Ранее жители челябинского микрорайона Чурилово пожаловались на работу автобусного маршрута № 30. По их словам, водитель не принимает оплату картой через терминал, требуя переводить деньги по номеру телефона. Ситуацию прокомментировал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
- Татьяна
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны