14 января 2024
Обсудить

Жители челябинского микрорайона пожаловались на новый автобусный маршрут

img
В Челябинске жители микрорайона Чурилово пожаловались на работу недавно запущенного автобусного маршрута № 30. По их словам, водитель не принимает оплату картой через терминал, требуя переводить деньги по номеру телефона.

— Поступило сообщение от пассажиров, что водитель не принимает транспортные и банковские карты, тем самым нарушает условия контракта. По всей видимости, ворует выручку себе на карту через Сбербанк и «Тинькофф» по номеру телефона, — написал в своём Telegram-канале заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.

Как уточнил замминистра, маршрут № 30 работает по регулируемому тарифу. Обслуживает его ООО «Автолайн», с которым заключён государственный контракт. Это обязывает организацию соблюдать определённые правила, в том числе принимать к оплате банковские и транспортные карты. Теперь перевозчика проверит контрольно-ревизионная служба.

— В случае попадания в подобную ситуацию пассажирам рекомендуется не переводить деньги по номеру телефона, а требовать бесплатного проезда, — добавил Александр Егоров. — Также стоит сразу сообщить руководству ООО «Автолайн» по телефонам: 8(351)723-08-86 и 8(351)230-95-57 (диспетчер).

Напомним, маршрут № 30 «Квартал у озера — Железнодорожный вокзал» запустили в начале ноября прошлого года. На линии работают пять автобусов среднего класса.

Фото: transportChel/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости