В Челябинске пенсионеры сами починили рухнувшую крышу дома
В Ленинском районе Челябинска пенсионерам пришлось самим устранять последствия обрушения крыши двухэтажки, в которой они проживают. Управляющая компания после инцидента отказалась обслуживать старый дом. Об этом в понедельник, 22 января, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.
— Вместо того, чтобы делать свою работу, управляющая компания «Титан» заставляет людей прилагать титанические усилия по ремонту дома № 6 на улице Якутской, — рассказали в ОНФ. — На их плечи легло практически всё, включая ремонт крыши. Весной она рухнула, в потолке одной из квартир и шифере образовалась сквозная дыра. После этого «Титан» отказался от обслуживания старой двухэтажки. А жильцы сами залатали «окно в небо» с помощью подручных материалов.
Видео: nf_74/Vk.com
Пожилые челябинцы рассказали общественникам, что двухэтажку признали ветхой, но расселить их планируют не раньше 2035 года. Жильцы опасаются, что за это время может рухнуть ещё что-нибудь. Активисты обратились в прокуратуру и городскую администрацию.
— Людям нужны надлежащие условия, пока они ждут расселения, а для этого нужна добросовестная управляющая компания. И сами сроки расселения тоже стоит приблизить, тем более, что соседние двухэтажки вошли в программу комплексного развития территории, — заключили в ОНФ.
По данным сайта регионального оператора капремонта, двухэтажный дом на улице Якутской, 6 построили из шлакоблока в 1947 году. В нём находятся восемь квартир.
Прокомментировать эту ситуацию «Пчела» попросила пресс-службу мэрии Челябинска. На момент публикации ответ не поступил.
Ранее на Южном Урале обрушилась крыша детского сада. Образовательное учреждение приостановило работу.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области