В Советском районе Челябинска из-за припаркованных машин не смогли очистить от мусора 50 площадок
В региональном центре продолжают борьбу с мусорным коллапсом. Однако, несмотря на все усилия подрядчиков регоператора ЦКС, в городе ещё есть проблемные точки. Например, в Советском районе с 50 площадок не смогли вывезти мусор из-за некачественной очистки от снега и блокирующих проезд автомобилей. Подробности рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Состояние контейнерных площадок проверили вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, глава администрации Советского района Челябинска Владислав Макаров и представитель регоператора «Центр коммунального сервиса».
![]()
Проверка прошла в субботу, 13 января
![]()
— К сожалению, на территории Советского района ситуация останется непростой, — отметил Александр Астахов. — На сегодняшнее утро мы фиксируем порядка 50 проблемных контейнерных площадок. Тому есть, конечно, и объективные причины — особенности застройки. Но фиксируем и затруднение проездов из-за некачественной очистки, и особенно много фактов блокирования контейнерных площадок личным автотранспортом. В целом же, по городу с каждым днём становится все меньше контейнерных площадок в ненормативном состоянии.
![]()
Сейчас управляющие компании, подрядчики районной администрации и ЦКС очищают проезд для мусоровозов
![]()
Фото, подтверждающие блокировку проезда автомобилистами, направили в административную комиссию, которая назначит штрафы
А какую сумму придётся заплатить безответственным водителям, мы рассказывали ранее.
Кроме того, губернатор Алексей Текслер провёл совещание по вопросу ликвидации последствий снегопадов в регионе. Он поручил закупить дополнительную технику для уборки снега и вывоза мусора. Глава региона также рассказал, как накажут управляющие компании за сугробы во дворах.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности о трагедии на предприятии под Копейском
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области
Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку