13 января 2024
Обсудить

В Советском районе Челябинска из-за припаркованных машин не смогли очистить от мусора 50 площадок

img
В региональном центре продолжают борьбу с мусорным коллапсом. Однако, несмотря на все усилия подрядчиков регоператора ЦКС, в городе ещё есть проблемные точки. Например, в Советском районе с 50 площадок не смогли вывезти мусор из-за некачественной очистки от снега и блокирующих проезд автомобилей. Подробности рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Состояние контейнерных площадок проверили вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, глава администрации Советского района Челябинска Владислав Макаров и представитель регоператора «Центр коммунального сервиса».

Проверка прошла в субботу, 13 января

— К сожалению, на территории Советского района ситуация останется непростой, — отметил Александр Астахов. — На сегодняшнее утро мы фиксируем порядка 50 проблемных контейнерных площадок. Тому есть, конечно, и объективные причины — особенности застройки. Но фиксируем и затруднение проездов из-за некачественной очистки, и особенно много фактов блокирования контейнерных площадок личным автотранспортом. В целом же, по городу с каждым днём становится все меньше контейнерных площадок в ненормативном состоянии.

Сейчас управляющие компании, подрядчики районной администрации и ЦКС очищают проезд для мусоровозов

Фото, подтверждающие блокировку проезда автомобилистами, направили в административную комиссию, которая назначит штрафы

А какую сумму придётся заплатить безответственным водителям, мы рассказывали ранее.

Кроме того, губернатор Алексей Текслер провёл совещание по вопросу ликвидации последствий снегопадов в регионе. Он поручил закупить дополнительную технику для уборки снега и вывоза мусора. Глава региона также рассказал, как накажут управляющие компании за сугробы во дворах.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    Все новости