10 января 2024
Обсудить

ЦКС: в Челябинске стабилизировалась работа по вывозу мусора

img
В региональном центре от отходов отчистили 534 проблемные площадки. В праздничные дни в уборке были задействованы 80 единиц мусоровозов, погрузчиков, самосвалов и грейферов. Однако, несмотря на то, что работа по вывозу мусора постепенно стабилизируется, в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса» отметили, что по-прежнему остаются переполненные отходами площадки. Речь о тех, к которым затруднён проезд.

По данным ЦКС на вторник, 9 января, большая часть контейнерных площадок обслуживается в штатном режиме.

— Несмотря на большую проведённую работу, в Челябинске в настоящее время появляются новые проблемные локации, на которых скапливаются бытовые отходы, — рассказали в ЦКС. — Некоторые площадки по-прежнему завалены снегом или имеют неочищенные подъездные пути, по которым коммунальной технике проехать к бакам невозможно. — Также фиксируются новые случаи блокирования подъездных путей частным транспортом.

За сутки в Челябинске зафиксировали более 140 проблемных адресов

Там возникли сложности с проездом

Из-за брошенных машин не удалось очистить 50 площадок. Нерадивых автомобилистов оштрафуют

Списки проблемных адресов отправляют в административную комиссию Челябинска, которая предпринимает соответствующие меры.

Вывоз ТКО осуществляется по мере очистки от снега подъездных путей и самих площадок

Чтобы решить проблему с водителями, блокирующими проезд мусоровозов своими автомобилями, в Челябинске их начали штрафовать. Сколько придётся заплатить безответственным автомобилистам, читайте в материале «Пчелы».

Ранее губернатор Алексей Текслер провел совещание по вопросу ликвидации последствий снегопадов в регионе. Он поручил закупить дополнительную технику для уборки снега и вывоза мусора. Глава региона также рассказал, как накажут управляющие компании за сугробы во дворах.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
    • img
      Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    Все новости