Мэрия пояснила причину жёстких пробок и проблем с общественным транспортом в Челябинске
Дороги Челябинска второй день подряд стоят в гигантских пробках, собираясь даже до рекордных 11 баллов. В чём причина напряжённой дорожной обстановки и проблем с общественным транспортом, рассказали в пресс-службе мэрии.
Накануне утром и вечером, 9 января, в городе зафиксировали 11-балльные пробки.
— История с 11-балльными пробками довольно редкая, а в Челябинске это случилось впервые, — отметили в пресс-службе сервиса «2ГИС».
Утром 10 января плотность пробок была меньше — 10 баллов. Скриншот: yandex.ru/maps/56/chelyabinsk/probki
Возникновение заторов в региональном центре во вторник, 9 января, администрация города связывает с окончанием новогодних праздников и возвращением челябинцев в привычный рабочий режим. В результате увеличилось число машин и количество аварий. Чтобы решить эту проблему, накануне в городе вывели дополнительные экипажи дорожно-постовой службы. А причиной вечерних пробок на северо-западе Челябинска назвали домашний матч хоккейного клуба «Трактор».
Что касается общественного транспорта, то здесь проблемы мэрия пояснила высокой заболеваемостью водителей: сейчас на больничном находятся 65 водителей трамваев и 50 — автобусов. Кроме того, были сложности с троллейбусами и трамваями из-за обрыва контактных сетей.
По данным мэрии, в среду, 10 января, на работу вышли 202 автобуса, 38 троллейбусов и 106 трамваев
— По ряду объективных причин в городе в часы пик фиксируются серьёзные заторы. Утром в среду, 10 января, зафиксировано большое количество дорожных аварий, Госавтоинспекцией города Челябинска выведены дополнительные экипажи ДПС для осуществления регулировки движения и оперативного оформления ДТП, — отметили в горадминистрации.
Для обеспечения комфортного передвижения на дорогах, в Челябинске также борются с последствиями сильнейших снегопадов. Например, в ночь на 9 января в городе работали 271 единица техники, 201 дорожник, семь грейдеров и шесть шнекоторов. За последние сутки на полигон вывезли более 36,5 тысяч кубометров снега.
А днём 9 января улицы приводили в порядок 287 единиц техники и 520 дорожных рабочих, которые очищали дорожное покрытие, тротуары, прилотковые части и остановки общественного транспорта. Для обеспечения безопасности горожан спуски, подъёмы, мостовые сооружения и перекрёстки обрабатывали противогололёдными материалами.
- Анна
- Аноним
Лента новостей
- Под Челябинском школьник сломал позвоночник на катке
- В Челябинске бывшего военного осудили за смертельную аварию с лошадью
- Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Бастрыкин заинтересовался, почему в посёлке под Челябинском дольщики не могут получить квартиры
- Доцент филиала ЮУрГУ в Челябинской области получил срок в колонии за взятки от студентов
- В челябинском аэропорту задержали почти 24 килограмма мёда и курута из Таджикистана
- В Челябинскую область не пустили более 34 тонн фиников, изюма и семян тыквы из Казахстана
- В челябинском Миндортрансе рассказали, сколько километров дорог отремонтируют по новому нацпроекту
- Челябинские заводчане получили зарплату в сто раз больше из-за ошибки бухгалтера
- В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей
- В ГАИ уточнили количество детей, сбитых трамваем в Челябинске
- Незрячим россиянам предложили заказать тактильные «СберКарты»
- Мошенники всё чаще обманывают жителей Челябинской области, приглашая на флюорографию
- Трамвай сбил велосипедиста на перекрёстке в Челябинске
- Рейс из Казани в Челябинск задерживают почти на три часа
- В Челябинске нашли 14-летнего подростка, сбежавшего из интерната