04 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

По мере очищения дворов от снега в Челябинске мусоровозы начали добираться до контейнерных площадок

img
К некоторым контейнерным площадкам мусоровозам подъехать просто нереально
В Челябинске службы, задействованные в вывозе твёрдых коммунальных отходов, работают по максимуму. За последнее время в городе проведена огромная работа по очистке дворов от снежных заносов. Это позволяет мусоровозам, грейферам и самосвалам добираться до контейнерных площадок. Решение вопроса со скоплением мусора в проблемных локациях — дело нескольких дней, сообщили в пресс-службе регоператора.

На контейнерных площадках в Ленинском, Советском, Калининском и Курчатовском районах техника, которая освобождала дворы от отходов, продолжала работать и в тёмное время суток. На работы направили весь возможный транспорт: и машины перевозчиков ТКО, и дополнительную технику, нанятую оператором, привлечённую управляющими компаниями и районными администрациями. Работы осуществляли грейферы, погрузчики и самосвалы.

На решение проблемы брошены все силы

3 января на штатные маршруты в Челябинске вышли 40 мусоровозов. Ещё два дополнительных мусоровоза работают в связке с администрациями Тракторозаводского и Калининского районов. Машины задействованы в очистке площадок. Погрузкой отходов при этом занимаются бригады дворников, привлечённых силами управляющих компаний.

Грейферы направлены на очистку контейнерных площадок в Тракторозаводском, Ленинском и Советском районах.

Постепенно техника справляется с последствиями снегопада и коллапса

Очисткой площадок в микрорайоне «Парковый» занимаются несколько бригад нанятой тяжёлой техники, в том числе автопогрузчики и самосвалы. Им в помощь направлены грузчики и дополнительный мусоровоз с задней загрузкой компании-перевозчика ТКО.

Дополнительный самосвал направлен в помощь администрации Советского района. Ещё одна нанятая бригада в составе автопогрузчика и двух самосвалов работает на очистке в Курчатовском районе.

В Челябинске становится чище, и, как заверяют в ЦКС, окончательное решение проблемы — вопрос нескольких дней

Администрация Металлургического района своими силами наняла погрузчик и два самосвала.

Отдельно нанят погрузчик для микрорайона «Академ Риверсайд», техника задействована в очистке территорий вокруг мусорных баков от скопления отходов.

— За несколько последних дней в городе проведена огромная работа по очистке дворов от снежных заносов, и это позволяет мусоровозам, грейферам и самосвалам добираться до контейнерных площадок. Большая часть проблемных адресов сейчас находится в транспортной доступности, и решение вопроса со скоплением мусора в этих локациях — дело нескольких дней, — заверили в «Центре коммунального сервиса».

Однако проблемы остаются. Речь о тех адресах, по которым организации, обслуживающие многоквартирный жилой фонд, либо не предпринимают никаких усилий по очистке снега, либо ещё не добрались до этой работы в связи с расчисткой основных проездов. Накануне техника перевозчиков ТКО, которая в очередной раз прибыла на эти площадки для вывоза отходов, не смогла подобраться к бакам.

К сожалению, сложности зачастую доставляют сами жители, блокируя проезд мусоровозам припаркованными машинами

Сложности доставляют и машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

В ЦКС в очередной раз обратились к жителям и гостям областного центра:

— Просим разумно подходить к выбору места парковки. Перед оставлением вашего транспорта рекомендуем убедиться, не мешает ли он проезду крупногабаритной коммунальной техники.

Усиленная работа по вывозу отходов продолжается, подчеркнули в пресс-службе. Региональный оператор находится на постоянной связи с коммунальными, оперативными и правоохранительными службами.

Тем временем, ожидать в ближайшее время значительного улучшения погоды не приходится. Синоптики дают неблагоприятный прогноз.

Фото: пресс-служба ЦКС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
    • img
      Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
    • img
      В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
    • img
      Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
    • img
      Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
    • img
      Вербное воскресенье-2026: когда отмечают, в чём смысл праздника, традиции и приметы
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    Все новости