По мере очищения дворов от снега в Челябинске мусоровозы начали добираться до контейнерных площадок

В Челябинске службы, задействованные в вывозе твёрдых коммунальных отходов, работают по максимуму. За последнее время в городе проведена огромная работа по очистке дворов от снежных заносов. Это позволяет мусоровозам, грейферам и самосвалам добираться до контейнерных площадок. Решение вопроса со скоплением мусора в проблемных локациях — дело нескольких дней, сообщили в пресс-службе регоператора.
На контейнерных площадках в Ленинском, Советском, Калининском и Курчатовском районах техника, которая освобождала дворы от отходов, продолжала работать и в тёмное время суток. На работы направили весь возможный транспорт: и машины перевозчиков ТКО, и дополнительную технику, нанятую оператором, привлечённую управляющими компаниями и районными администрациями. Работы осуществляли грейферы, погрузчики и самосвалы.
На решение проблемы брошены все силы
3 января на штатные маршруты в Челябинске вышли 40 мусоровозов. Ещё два дополнительных мусоровоза работают в связке с администрациями Тракторозаводского и Калининского районов. Машины задействованы в очистке площадок. Погрузкой отходов при этом занимаются бригады дворников, привлечённых силами управляющих компаний.
Грейферы направлены на очистку контейнерных площадок в Тракторозаводском, Ленинском и Советском районах.
Постепенно техника справляется с последствиями снегопада и коллапса
Очисткой площадок в микрорайоне «Парковый» занимаются несколько бригад нанятой тяжёлой техники, в том числе автопогрузчики и самосвалы. Им в помощь направлены грузчики и дополнительный мусоровоз с задней загрузкой компании-перевозчика ТКО.
Дополнительный самосвал направлен в помощь администрации Советского района. Ещё одна нанятая бригада в составе автопогрузчика и двух самосвалов работает на очистке в Курчатовском районе.
В Челябинске становится чище, и, как заверяют в ЦКС, окончательное решение проблемы — вопрос нескольких дней
Администрация Металлургического района своими силами наняла погрузчик и два самосвала.
Отдельно нанят погрузчик для микрорайона «Академ Риверсайд», техника задействована в очистке территорий вокруг мусорных баков от скопления отходов.
— За несколько последних дней в городе проведена огромная работа по очистке дворов от снежных заносов, и это позволяет мусоровозам, грейферам и самосвалам добираться до контейнерных площадок. Большая часть проблемных адресов сейчас находится в транспортной доступности, и решение вопроса со скоплением мусора в этих локациях — дело нескольких дней, — заверили в «Центре коммунального сервиса».
Однако проблемы остаются. Речь о тех адресах, по которым организации, обслуживающие многоквартирный жилой фонд, либо не предпринимают никаких усилий по очистке снега, либо ещё не добрались до этой работы в связи с расчисткой основных проездов. Накануне техника перевозчиков ТКО, которая в очередной раз прибыла на эти площадки для вывоза отходов, не смогла подобраться к бакам.
К сожалению, сложности зачастую доставляют сами жители, блокируя проезд мусоровозам припаркованными машинами
Сложности доставляют и машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
В ЦКС в очередной раз обратились к жителям и гостям областного центра:
— Просим разумно подходить к выбору места парковки. Перед оставлением вашего транспорта рекомендуем убедиться, не мешает ли он проезду крупногабаритной коммунальной техники.
Усиленная работа по вывозу отходов продолжается, подчеркнули в пресс-службе. Региональный оператор находится на постоянной связи с коммунальными, оперативными и правоохранительными службами.
Тем временем, ожидать в ближайшее время значительного улучшения погоды не приходится. Синоптики дают неблагоприятный прогноз.
Фото: пресс-служба ЦКС
Лента новостей
- В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
- Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
- Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
- Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
- Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам